предложить новость

A_TRofimOFF

  • 21176
  • Рейтинг #280
  • Оценки: +116/-164

13 апреля 2013 года в УМВД по Сергиево-Посадскому району попал депутат городского совета Сергиева Посада Татьяна ГОРОВЕЦ. Сотрудники полиции доставили её туда прямо с несанкционированного митинга, который, по словам депутатши собравшей на него людей, - был простой встречей жителей с народной избранницей. Татьяна Ивановна, числившаяся членом фракции "Единой России" в горсовете, а после членом партии "Справедливая Россия", и членом партии "Правое дело", на этот раз выступила под брендом партии - "Альянс зеленых".

2 2 312 читать позже читаю позже

Главного редактора оппозиционного издания Сергиева Посада - «Альтернативной газеты» - Андрея Трофимова суд признал виновным по уголовной статье 115 (часть 1) за нападение на помощника главы Сергиево-Посадского муниципального района Александра Лоевского. Судьи расценили стычку журналиста и чиновника в коридоре здания администрации как воплощение злого умысла со стороны первого: 56-килограммовый автор «АГ» якобы намеревался голыми руками и под прицелом видеокамер «причинить легкий вред здоровью» помощнику главы района, который весит вдвое больше. В итоге на самом неудобном местном журналисте теперь повисла судимость.

15 2 221 читать позже читаю позже

Вчера в Сергиево-Посадском городском суде был зачитан приговор со словами &quot;виновен&quot; по уголовной статье автору и издателю &quot;<a href="http://alt-gazeta.ru/index.php">Альтернативной газеты</a>&quot; Андрею Трофимову. Тобишь мне. При чем зачитан в ночное время - в 22 часа 35 минут, в то время как суд работает до 18 часов. Конечно, как говорит мой адвокат Дмитрий Колобов, в экстренных случаях судья может продолжить заседание и после 18 часов, но только до 22.00, т.к. после этого начинается &quot;ночное время&quot; в которое такие действия судьям запрещены (<a href="http://www.youtube.com/watch?v=BZFIf-V1Wi0">видео этого момента</a>).

24 16 355 читать позже читаю позже

Трагедию унесшую жизни трех человек <a href="http://alt-gazeta.ru/index.php/novosti/3306--2.html">при обрушении башенного крана</a> столичной компании ОАО «Вертикаль» на ГАЭС-2 зафиксировал видеорегистратор автомобиля ремонтников.

27 12 920 читать позже читаю позже

Наш земляк Сережа ЕВПЛОВ, занимаясь целый год из своих семи на турниках СК &quot;ЛУЧ&quot;, стал участником программы «Україна має талант» на общенациональном телевизионном канале СТБ, куда он вместе с мамой и папой был приглашен после участия в <a href="http://alt-gazeta.ru/index.php/novosti/3122-2012-10-22-13-09-42.html">городских соревнованиях по Стрит Варкаунт</a>.

5 9 763 читать позже читаю позже

23 марта около 10.26 на пульт дежурного ГУ 28 отдела федеральной пожарной службы по Московской области поступил телефонный звонок о возгорании складского ангара в Сергиевом Посаде на Московском шоссе дом №22А.

34 10 233 читать позже читаю позже

<br /> 17 марта утром в районе железнодорожной станции &quot;Сергиев Посад&quot; с рельсов сошел маневровый тепловоз, который не смог пробить снег скопившийся на путях. Наш читатель сделал три снимка спустя несколько минут после случившегося и прислал мне на телефон. Прошу прощения за низкое качество.

7 3 460 читать позже читаю позже

<br /> Я продолжаю журналистское расследование, связанное с крупными земельными махинациями и фактами коррупции в Сергиево-Посадском районе. После опубликованных ранее историй с <a href="http://alt-gazeta.ru/index.php/novosti/3467-l-r-l-r.html">«золотыми участками»</a> на пути будущего Западного объезда, выкупленными знакомыми и родственниками районных чиновников, а также <a href="http://alt-gazeta.ru/index.php/novosti/3510-l-r.html">сенсационного интервью бывшей сотрудницы районной администрации</a>, раскрывшей умопомрачительные масштабы «распила» городских земель, я продолжил погружение в устройство этого преступного теневого бизнеса.

1 1 356 читать позже читаю позже

<br /> Наверное каждый из нас, хотя бы раз, получал от мошенников SMS с просьбой положить деньги на счет, где вне зависимости от пола адресата содержалась приписка &quot;мама, я потом тебе все объясню&quot;. Вот и я, получив на днях сообщение в социальной сети от незнакомого мне человека, который писал о чьих-то попытках нанять его дабы разбить мне как следует голову, воспринял за банальный развод.

1 0 333 читать позже читаю позже

<br /> Бывшая сотрудница администрации Сергиево-Посадского района Марина ГОЛОВЕНКИНА, работавшая до середины 2012 года в управлении землепользования, на днях рассказала «Альтернативной газете» о невообразимых доселе масштабах «распила» земель городского поселения Сергиев Посад по «серым схемам».

7 5 345 читать позже читаю позже

<br /> Андрей Трофимов, главный редактор «Альтернативной газеты» из Сергиева Посада, рассказывает, как церковь управляет городом и зачем у него в рюкзаке лист железа.

3 7 270 читать позже читаю позже

<br /> 12 февраля 14.30 я вышел из своего дома №56 по Новоугличскому шоссе и встретил начальника ОГИБДД по Сергиево-Посадскому району <a href="http://50.mvd.ru/news/item/840531/"></a>Романа СОСЕДОВА, который мне рассказал о том, что за домом лежит человек с огнестрельным ранением в область виска. Затем стали подтягиваться полицейские начальники, руководители Следственного комитета и представители журналистской братии.

0 7 406 читать позже читаю позже

Экс-глава города Сергиев Посад Сергей ПЕРСИАНОВ, оставивший свою должность в 2009 году из-за заведенного на него уголовного дела, в конце прошлой недели, 25 января, на одном из центральных перекрестков города, не заметив запрещающий сигнал светофора, протаранил своим Ленд Ровер Дискавери другой автомобиль, став виновником ДТП, которое не попало в сводку о происшествиях рассылаемую в СМИ отделом пропаганды БДД ГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому району.

7 2 264 читать позже читаю позже

<br /> После <a href="http://alt-gazeta.ru/index.php/novosti/3411-2013-01-22-19-09-42.html">очередного приезда</a> в Сергиев Посад временного губернатора Подмосковья Андрея ВОРОБЬЕВА, а также полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Александра БЕГЛОВА, в Твиттере местного молодого политика Александра ПЛАТОНОВА я увидел выше опубликованную картинку под которой было написано - &quot;С учетом выделенных 6,5 млрд на празднование 700-летия Сергия Радонежского Сергиев Посад должен в 2014 году выглядеть как минимум так&quot;.

3 1 478 читать позже читаю позже

<br /> 19 января к главе города Сергиев Посад с дружеским визитом приезжал Первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Александр ТОРШИН, который поздравил Василия ГОНЧАРОВА с прошедшим днем рождения и, видимо, пообещал тому всестороннюю поддержку в подготовке нашего города как к празднованию 700-летия со дня рождения Сергия РАДОНЕЖСКОГО, так и в других вопросах.

1 0 324 читать позже читаю позже

На опубликованный материал <a href="http://alt-gazeta.ru/index.php/prognozy/3330--qq-qq.html">«Алчность священника или наговор общественника»</a>, представитель о. Виктора (брата губернатора Ивановской области Михаила Меня), новый директор культурно-просветительского центра &quot;Дубрава&quot; им. прот. А. Меня при встрече передал мне комментарий, в котором утверждает, что упрекавший священника в алчности Михаил Остренок на самом деле никакой не общественник, а самый настоящий лжец и сектант из рериховского движения:

4 4 291 читать позже читаю позже