+2
Сохранить Сохранено 7
×

Депутатшу-баламута с митинга доставили в УМВД (видео)


Депутатшу-баламута с митинга доставили в УМВД (видео)

Депутат городского совета депутатов города Сергиев Посад Татьяна Горовец

13 апреля 2013 года в УМВД по Сергиево-Посадскому району попал депутат городского совета Сергиева Посада Татьяна ГОРОВЕЦ. Сотрудники полиции доставили её туда прямо с несанкционированного митинга, который, по словам депутатши собравшей на него людей, - был простой встречей жителей с народной избранницей. Татьяна Ивановна, числившаяся членом фракции "Единой России" в горсовете, а после членом партии "Справедливая Россия", и членом партии "Правое дело", на этот раз выступила под брендом партии - "Альянс зеленых".

За несколько дней до этого по почтовым ящикам многоквартирных домов в микрорайоне Ферма была разбросана яркая, кричащая листовка с призывом - "Жители Сергиева Посада! Вам не все равно каким будет наш парк! Тогда ждем вас на митинге!". Там же были указаны время и место сбора - 13 апреля в 15:00 на площади перед ГДО (Гарнизонный Дом офицеров).

Прознавшие про этот митинг представители правоохранительных органов сразу же попытались выяснить в муниципалитете - согласовывался ли данный митинг, и подавалось ли соответствующее уведомление от организаторов. Дело в том, что согласно Федеральному закону №54 "О митингах, шествиях и пикетах" - о проведении митинга - как массового мероприятия, представителей исполнительной власти нужно уведомлять за десять дней, чего в данном случае сделано не было.

Провокационный тон листовки, в которой речь шла о проекте нового главы нашего города - парке на Скитских прудах, заранее позволил предположить, что инициатива по сбору людей исходит от той части городских депутатов, которая перед осенними выборами в горсовет скооперировалась с главой района Владимиром КОРОТКОВЫМ против Василия ГОНЧАРОВА. Что подтвердилось сразу после начала несанкционированного митинга, на котором появились депутаты Татьяна ГОРОВЕЦ и Павел СОЛОВАТИН. Последнего сопровождали помощники - Вадим МИХАЙЛОВ, так называемый общественный активист, и жена-политтехнолог Елена СОЛОМАТИНА.

Собравшимся на митинг гражданам организаторы предлагали подписаться за сохранение некой липовой аллеи, которая якобы может пострадать от обустройства на Скитских прудах парковой зоны. Дескать, они - партия "Альянс зеленых" - народная партия, которая хочет чтобы действующий рядом монастырь (Черниговский скит), святой источник, особо охраняемая природная территория "Островок" - не пострадали. Обещая настаивать на том, чтобы при проектировании парка руководством Московской области и, почему-то, администрацией Сергиево-Посадского района, вместо администрации города Сергиев Посад, было учтено мнение жителей.

При этом любопытно, что с предложением "сохранить липовую аллею" - выступил никто иной, а именно тот депутат, фамилия которого стала печально известной на весь район в связи со скандальным делом в заповедном Черниговском лесу, где у Татьяны ГОРОВЕЦ, её родственников и многочисленных друзей, в 2009 году появились оформленные в аренду под коттеджную застройку не маленькие земельные участки общей площадью в 140 гектар.

Тогда Татьяна ГОРОВЕЦ, а также другие "счастливчики" отхватившие по куску земли в заповедном лесу посаженном более ста лет назад насельниками Черниговского скита, в судах безуспешно доказывали, что это и не реликтовый лес вовсе, а обычный кустарник. И вот, когда с момента прошлого избрания в депутаты прошло время, согласно которому выбираться надо вновь, Татьяна ГОРОВЕЦ вспомнила про липы. Которым, надо сказать, ничего и не угрожает, если конечно депутаты сами не задумали в отношении них чего худого.

Будущий парк на Скитских прудах является проектом не только главы города Сергиев Посад Василия ГОНЧАРОВА, но и временного исполняющего обязанности губернатора Московской области Андрея ВОРОБЬЕВА, который, как всем известно, уже 20 апреля должен будет приехать на это место. В связи с чем, как и после аналогичной бучи все тех же депутатов, но против другого проекта ГОНЧАРОВА-ВОРОБЬЕВА - западной объездной магистрали - хочу заметить, по моему депутаты вконец "потеряли нюх". Избалованные лояльным отношением областных чиновников во всю стараются сорвать как выборы Андрея ВОРОБЬЕВА, так и 700-летие Сергия РАДОНЕЖСКОГО.

P.S. Кроме пиар-протестов и поставленного недавно главе "неуда", гордепы проголосовали за учреждение своей собственной газеты, запросив в администрации семь ставок на печатный орган, который, скорей всего, создается под избирательную кампанию депутатов. Также ими было принято решение, согласно которому штат работников аппарата горсовета увеличился вдвое. Таким образом, хитрые депутаты, видимо рассчитывают за бюджетный счет провести для себя любимых избирательную кампанию.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (1)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 14 апреля 2013

    Типичная.

    Грибы.

    Ответить
    2 +