+4
Сохранить Сохранено 7
×

Общественник упрекнувший священника в алчности оказался сектантом


Общественник упрекнувший священника в алчности оказался сектантом

На опубликованный материал «Алчность священника или наговор общественника», представитель о. Виктора (брата губернатора Ивановской области Михаила Меня), новый директор культурно-просветительского центра "Дубрава" им. прот. А. Меня при встрече передал мне комментарий, в котором утверждает, что упрекавший священника в алчности Михаил Остренок на самом деле никакой не общественник, а самый настоящий лжец и сектант из рериховского движения:

"Не так давно на страницах «Альтернативной газеты» читателям был предложен непроверенный материал, записанный со слов «председателя» совета ТОС «Конкурсный» М.И. Остренка.

Этот клеветнический материал оскорбляет сотрудников и подрывает деловую репутацию КПЦ «Дубрава». Сразу хочется сказать, что это не первый случай столь недружественных действий «общественника» по отношению к «Дубраве», он и прежде делал похожие лживые заявления.

Причина их банальна: Н.М. Остренок является одним из представителей секты рериховского движения на территории нашего района. В 2007 году он предпринял попытку внедрения в коллектив «Дубравы» для создания на ее территории подразделения секты.

Понятно, что для учреждения, носящего имя православного священника протоиерея Александра Меня и базирующегося в своей деятельности на христианских ценностях, это было невозможно. Директором «Дубравы» в то время был отец Виктор Григоренко, отсюда и личная ненависть к священнику и его оговоры.

Именно то, что Остренку не дали в Культурном центре создать подразделение секты является причиной его измышлений и клеветнических нападок на «Дубраву» и Русскую Православную Церковь.

Еще несколько черт к портрету «общественника»

В 70-е годы М.И. Остренок был председателем поселкового совета поселка Семхоз, но по имеющейся информации был досрочно освобожден с занимаемой должности из-за злоупотреблений, в частности, из-за завышения сметной стоимости работ по водоснабжению улицы Советской в поселке. В основном его энергия была сосредоточена на создании секты рериховского движения в Сергиевом Посаде.

Рериховское движение – это религиозный культ оккультно-антихристианского характера, крайне опасный интенсивным отрицательным воздействием на психику человека. Именно Остренок был инициатором регистрации секты в нашем городе.

Многие помнят его проект превращения Сергиева Посада в «Город солнца» по Рериху. В 2007 году жители улицы Парковой доверили Остренку руководить созданным ими Территориально-общественным Советом. ТОС просуществовал до 2010 года, после которого не было проведено ни одного собрания жителей, подтвердившим своим решением легитимность совета ТОСа и его председателя.

Однако Остренок продолжает представляться председателем ТОСа, что ярко свидетельствует о том, что ложь для него дело обычное. Да собственно и ТОС он рассматривает как плацдарм для реализации своих сектанских целей. Мало кто из членов ТОС «Конкурсный» знает, что на печати их организации изображена символика созданной им секты.

Всех, кто пытался противостоять его сектантской деятельности, он записывал в личные враги. Откровенная клевета на этих людей стала излюбленным приемом «общественника».

Директор КПЦ «Дубрава» им. прот. А. Меня

Игорь Георгиевич Антонов


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (4)

  • Балу
    Балу 17 января 2013

    не обижайтесь... у христиан это общая проблема. они все не воспринимают адекватно не христианские учения, особенно если за ними нет ядерной дубинки. а с последователями Рериха и Блавацкой подавно. слишком глубако для многих из них на мой взгляд то, о чем говорил Рерих.

    Ответить
    0 +
  • DIK
    DIK 17 января 2013

    РПЦ - тоже секта со стороны Папы Римского.

    Ответить
    0 +
  • Михаил Фельдман
    Михаил Фельдман 17 января 2013

    И кому это рериховское движение не угодило? Они человеческие жертвы приносят? Или кошек режут? Нет??? Тогда извиняйте - по существующим российским законам они имеют те же права, что и РПЦ. Чем одна секта хуже другой?

    Ответить
    0 +
  • Wed'm
    Wed'm 18 января 2013

    Мало народу - секта, много - религия.

    Ответить
    0 +