+1
Сохранить Сохранено 7
×

Бояться развода на деньги или за сохранность головы?


Бояться развода на деньги или за сохранность головы?


Наверное каждый из нас, хотя бы раз, получал от мошенников SMS с просьбой положить деньги на счет, где вне зависимости от пола адресата содержалась приписка "мама, я потом тебе все объясню". Вот и я, получив на днях сообщение в социальной сети от незнакомого мне человека, который писал о чьих-то попытках нанять его дабы разбить мне как следует голову, воспринял за банальный развод.

Понарегистрируют фековых аккаунтов всякие умельцы, и давай сказки рассказывать, мол тебя хотят убить, переведи деньги нам на счет, мы тебе сказем кто твой злопыхатель. От того и оставил без внимания писанину показанную выше. А дальше, что-то не давало мне покоя, особенно в свете того, что в отношении меня всякого рода воздействие совершалось. Да и темы в своей газете, как на грех, в последнее время ох какие скандальные. Шутка ли, раскрыть мхинации с районной землей на сумму в сотни миллионов рублей.

Ну думаю, размещу на сайте своей газеты этого человечка, может что прояснится. И точно - прояснилось. Оказывается человек сей реальный, то есть фото с именем и фамилией совпадают, плюс выясняется что он только что освободился из нашего СИЗО после очередной отсидки, и проживает в соседнем со мной микрорайоне. Изучившие его анкеты читатели моей газеты узнали среди его друзей множество персонажей, которых в народе называют "отморозками".

А услышав кличку Алексея Тихомирова, написавшего мне в интернете такое, я понял - парень реально простой до безобразия. Потому и величают его "Деревня". Понимая то, что все что описал мне этот парень может быть правдой, но не желая с ним контактировать на прямую, я решил написать заявление в УВД.

Что собственно и сделал в этот понедельник, попросив начальника полиции привлечь к уголовной ответственности неизвестных мне лиц, попросивших Алексея Тихомирова разбить мне "как следует голову". Конечно, все это может и не заслуживать вашего внимания, но лично мне кажется, что вероятность осуществления дурного в мой адрес "дображелателями" будет ниже, выведи я все это в публичную сферу.

Кстати, результатами моего журналистского расследования заинтересовалась программа "Человек и закон", как впрочем и телеканал РОССИЯ-1, "Новые Известия" и "Российская газета", сделавшие со ссылкой на меня свои репортажи по данной теме (репортажи по ссылкам). Надеюсь на лучшее.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)