предложить новость

Сергей Борцуха

  • 23977
  • Рейтинг #1208
  • Оценки: +887/-321

<p> Президент России Владимир Путин выступил с критикой использования бюджетных средств на организацию корпоративов. Кроме того, по мнению главы государства, некоторые губернаторы не совсем правильно понимают, куда, в первую очередь, необходимо направлять государственные деньги. </p>

2 8 232 читать позже читаю позже

В Москве задержан директор департамента мелиорации Министерства сельского хозяйства России Павел Столбов, подозреваемый в превышении должностных полномочий.

4 1 220 читать позже читаю позже

Семеро участников конфликта со стрельбой у питерского ночного клуба задержаны полицией. Хулиганы, среди которых оказался чемпион мира по боксу и чемпион России по боевым искусствам, пытались оказать сопротивление правоохранителям.

81 36 419 читать позже читаю позже

На примере Израиля Федеральная служба РФ по контролю за оборотом наркотиков предложила лечить, а не привлекать к уголовной ответственности страдающих наркотической зависимостью людей. Освобождение от зависимости одного человека обойдется бюджету в десять раз дешевле, чем его содержание &quot;за решеткой&quot;.

31 9 369 читать позже читаю позже

Новгородские следователи проводят обыск в межрайонном отделе МВД, сотрудники которого были уличены в подбрасывании задержанным наркотиков.

61 6 376 читать позже читаю позже

Руководитель и главный инженер ОАО &quot;Ярославская городская электросеть&quot; под присмотром полиции приняли от бизнесмена 2,5 миллиона рублей за подписание договора, связанного с использованием телекоммуникационных кабельных систем. И были задержаны.

0 0 534 читать позже читаю позже

В Перми полицейские вернули ветерану ВОВ похищенные медали и ордена. Ранее пенсионер обратился с заявлением в полицию - у него пропали 15 медалей и три ордена. Правоохранителям удалось не только найти похищенное, но и задержать злоумышленника.

13 3 203 читать позже читаю позже

Двое москвичей в поисках легких денег решили выйти на &quot;большую дорогу&quot;. Злоумышленники разработали план по ограблению офиса компании по продаже автомобилей. Призом для разбойников должен был послужить сейф с деньгами. Однако о подготовке к преступлению узнали полицейские. Благодаря их своевременному вмешательству никто из граждан не пострадал, а налетчиков офицеры СОБРа взяли с поличным. Полицейские считают, что на счету подельников не одно разбойное нападение.

21 1 253 читать позже читаю позже

Мэр воронежского города Семилуки попался на получении взятки в размере 500 тысяч рублей. За какие &quot;услуги&quot; политик попросил полумиллионное вознаграждение, пока неизвестно.

12 2 1715 читать позже читаю позже

Житель города Сызрань хотел с помощью наемного убийцы изощренно отомстить бывшей супруге. Следуя поговорке, месть- это блюдо, которое подают холодным, он выждал три года после развода и стал искать киллера для убийства ее родителей. По замыслу, киллер должен был инсценировать убийство бывшей тещи ее супругом, который после этого также лишил себя жизни. Полиция задержала злоумышленника.

0 0 245 читать позже читаю позже

Сотрудники правоохранительных органов обезвредили банду, которая состояла из азербайджанцев. По данным полиции, участники организованной группы совершили ряд преступлений на территории Московского региона. Одним из задержанных оказался 33-летний так называемый вор в законе, более известный в преступной среде, как «Рафо-Гянджинский», находящийся в федеральном розыске по подозрению в совершении убийства в прошлом году в Москве.

37 14 376 читать позже читаю позже

Сотрудники Федеральной службы безопасности пресекли деятельность по ввозу на территорию России крупных партий наркотиков. В ходе спецоперации удалось изъять наркотик на общую сумму порядка 40 миллионов рублей, который был замаскирован под цветочную продукцию.

10 4 248 читать позже читаю позже

В развлекательном заведении на северо-востоке столицы задержаны 120 человек киргизской национальности. Всех их проверили на причастность к преступлениям и принадлежности к ОПГ.

10 4 346 читать позже читаю позже

Сотрудники уголовного розыска задержали двух жителей столицы, подозреваемых в педофилии. Сначала в ЮВАО полицейские задержали 47-летнего москвича по подозрению в совершении развратных действий в отношении малолетнего. Затем в ходе дальнейших оперативно-разыскных мероприятий сыщики нагрянули к его 29-летнему знакомому, который совершил развратные действия с 13-летним подростком. Вина педофила подтверждается рядом доказательств, в том числе изъятых в ходе проведения обыска по месту его жительства предметов.

9 3 237 читать позже читаю позже

Полиция пресекла деятельность международной организованной группы, специализировавшейся на незаконных закупках и поставках больших партий древесины и лесоматериалов в Китай. Предотвращена отправка за рубеж порядка 40 тыс. кубометров незаконно заготовленного леса, который заполнил бы 1 тысячу железнодорожных вагонов, предназначенных для перевозки древесины. По предварительным данным, за несколько лет своей деятельности преступная группа нанесла ущерб государству на более двух миллиардов рублей.

44 14 269 читать позже читаю позже

Торговец арбузами из Дагестана, который проломил голову оперативнику на Матвеевском рынке Москвы, может быть причастен к убийству. Ранее, еще в 2011 году полиция раскрыла жестокое убийство водителя-дальнобойщика. В результате была задержана преступная группа,занимавшаяся разбоями и состоявшая из уроженцев Дагестана. Расплаты избежал только один участник - по имени Магомет Расулов, прятавший тело жертвы. Правоохранительные органы проверяют причастность задержанного за нападение на полицейского Магомеда Расулова к этому эпизоду.

85 26 266 читать позже читаю позже