+21
Сохранить Сохранено 7
×

Налетчиков на автосалон встретил полицейский спецназ


Налетчиков на автосалон встретил полицейский спецназ

Двое ранее неоднократно судимых москвичей в поисках легких денег решили выйти на "большую дорогу". Злоумышленники разработали план, согласно которому хотели ограбить офис компании по продаже подержанных автомобилей.

Как сообщили "Ридусу" в пресс-службе полицейского ведомства, в это время в Главном управлении МВД России по Центральному федеральному округу осуществлялась разработка участников межрегиональной организованной  группы, по оперативной информации совершавших грабежи и разбои на территории округа. 

"В результате проводимых оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили факт подготовки подозреваемых к совершению очередного налета и приняли необходимые меры по их задержанию  в момент совершения преступления", - сказал собеседник агентства.

Для  обеспечения безопасности гражданских лиц роль сторожа сыграл оперативный  сотрудник. 

В ночь с 13 на 14 сентября 2013 года злоумышленники под надуманным  предлогом проникли в помещения автосалона, где, угрожая «сторожу» пистолетом, попытались вынести сейф, но были задержаны офицерами полицейского спецназа.

"При задержании у подозреваемых изъяли травматический пистолет Roober c признаками переделки под стрельбу боевыми патронами  и боеприпасы к нему. По факту разбойного нападения, совершенного с незаконным проникновением  в жилище возбуждено уголовное дело. Подозреваемые арестованы", - отметил представитель полицейского ведомства.

Как добавили в пресс-службе, проводятся дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия по установлению  соучастников разбойного нападения и дополнительных эпизодов  противоправной деятельности.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+21

 

   

Комментарии (1)

  • Антигрибы
    Антигрибы 16 сентября 2013

    Никогда не знал, что автосалон - это жилище.
    Там гастарбайтеры что ли живут?

    Ответить
    1 +