+2
Сохранить Сохранено 7
×

Путин: бюджетные деньги - на благо народа!


Путин: бюджетные деньги - на благо народа!

Во всяком случае, президент жестко отреагировал на выступление главы "Опоры России" Александра Бречалова на форуме ОНФ, который сообщил о рейтинге наиболее неоднозначных фактов госзакупок в регионах, где, в частности, упомянул о заказе на улучшение имиджа губернатора Сахалинской области стоимостью более 600 миллионов рублей.

"То, что на улучшение имиджа губернатора 600 миллионов запланировано, это самый большой удар по его рейтингу. И ничего глупее придумать невозможно. Лучше бы он эти средства направил, скажем, на строительство детских садов", - приводит слова Путина агентство "Интерфакс".

Кроме того, глава государства подчеркнул недопустимость растрат бюджетных средств на корпоративные праздники в Новый год. По его словам, выделение денег госкомпаниям на празднование Нового года - "это дичь какая-то".

"Мне вообще странна эта тема. Много истрачено на корпоративы, или мало - да сколько хотят, столько пускай и тратят, только нужно сброситься из своего кармана и идти на корпоратив, как всегда это было в прежние года", - отметил он.

"Ну мы тоже встречались военным коллективом, ну мы сбрасывались с зарплаты, встречались. И по рюмке выпьешь, чего уж там - праздник есть праздник. Мы же русские люди, российские, во всяком случае. Мы не пьянствуем, но отмечаем же праздник", - заметил президент.

"Я с трудом могу себе представить, чтобы в тех организациях, где я раньше работал, еще в советское время, чтобы там из бюджета КГБ СССР выделили деньги на корпоратив - чушь собачья", - подчеркнул В. Путин.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (6)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 05 декабря 2013

    Снова сказал то, что думает 90% Россиян (синоним - Русских). Настоящий Национальный Лидер. Простой и Человечный.Не то что эти оксидентальные.Грибы.

    Ответить
    1 +
  • Савелий  Скотенков
    Савелий Скотенков 05 декабря 2013

    Видные редставители остальных 10% сбросятся с зарплаты и приедут выпить пару рюмашек в Ново-Огарёво

    Ответить
    1 +
  • buterbrod
    buterbrod 05 декабря 2013

    если бы его слова еще делом подкрепились, то вообще хорошо было б.

    Ответить
    1 +
  • "Фома"
    "Фома" 05 декабря 2013

    Осталось узнать на благо какого народа, кого Путин считает за народ, какие привелегии у этого народа.

    Ответить
    1 +
  • Савелий  Скотенков
    Савелий Скотенков 05 декабря 2013

    Не прошло и 13 лет..Ждем новых выпусков викиликс. Теперь свисткодувы просто обязаны выложить скрытокамерные съемки корпоративов с участием упомянутого военного коллектива.

    Ответить
    0 +
  • tangaur-397
    tangaur-397 05 декабря 2013

    Поздновато, чиновники уже привыкли пить и жрать на халявные деньги.

    Ответить
    1 +