предложить новость

north_ghost

  • 9345
  • Рейтинг #288
  • Оценки: +130/-158

Компания Mail.Ru Group начала переводить пользователей ICQ на новый, шифрованный протокол WIM, поскольку старый — OSCAR — является легкой добычей для хакеров. Эксперты сомневаются в эффективности нового протокола. Кроме того, WIM может оказаться несовместимым с программами для общения по «аське» сторонних производителей.

11 15 189 читать позже читаю позже

В громком деле о незаконном возмещении НДС на многомиллиардную сумму появился новый фигурант — бывший замначальника одного из отделов налоговой инспекции Людмила Гусакова. По версии следствия, она содействовала мошенникам в возврате НДС в размере более 3 миллиардов рублей фактически не действовавшим компаниям.

36 3 150 читать позже читаю позже

Три человека погибли и еще пять человек получили ранения в результате взрыва радиоуправляемого устройства около здания телекомпании в пакистанском городе Карачи. Взрыв был настолько мощным, что от него пострадало не только здание телекомпании, но и соседние магазины.

15 1 126 читать позже читаю позже

Президент Владимир Путин поддержал идею восстановления Музея гвардии в Штаб-квартире гвардейского корпуса в Санкт-Петербурге. Он также поддержал предложение по созданию мемориальных комплексов в местах захоронения советских воинов, погибших во время советско-финской войны 1939-1940 годов

8 11 4811 читать позже читаю позже

Землетрясение магнитудой 5,9 произошло в Тихом океане в районе Курил. Толчки почувствовали жители Северокурильска.

19 6 134 читать позже читаю позже

Судебные врачи провели вскрытие тела погибшего в американском штате Техас трехлетнего Максима Кузьмина. Медики не нашли в организме мальчика психотропных препаратов и пришли к выводу, что он погиб в результате несчастного случая.

38 26 145 читать позже читаю позже

Президент Грузии Михаил Саакашвили не ответил на вопрос, принимает ли он требование премьера Бидзины Иванишвили по конституционным поправкам, связанным с ограничением полномочий главы государства. В то же время он заявил о готовности обсудить вопрос ограничения своих полномочий.

14 6 285 читать позже читаю позже

<br /> Съемка финальной сцены пародии на «Гарлем шейк» в одной из американских школ завершилась массовыми беспорядками. Снять свою версию вирусного ролика изъявили желание несколько сотен человек, образовалась давка. Не обошлось без арестов.

3 7 315 читать позже читаю позже

Массовая драка произошла на юге Санкт-Петербурга. По разным данным, в потасовке участвовали от 20 до 40 человек — уроженцев одной из закавказских республик. В ход шли ножи, бейсбольные биты, пистолеты и даже дробовик. По словам очевидцев, под «раздачу» попали и мирные граждане.

32 54 206 читать позже читаю позже

Астероид 2012 DA14 пролетел мимо Земли на рекордно близком расстоянии — около 27,7 тысячи километров — ничтожно малом в космических мерилах. Момент максимального приближения космического тела к Земле был зафиксирован примерно в 23:30, после чего астероид начал удаляться от нашей планеты.

9 8 233 читать позже читаю позже

Адвокат Шота Горгадзе, известный в рамках дела «Навальный против «Единой России», член Общественной палаты Вениамин Роднянский и бизнесмен Андрей Рябинский готовы создать фонд для оплаты кастрации педофилов. Они готовы «помочь государству» личными средствами и считают, что в стране найдется достаточно людей, готовых пожертвовать деньги на борьбу с педофилами.

22 14 333 читать позже читаю позже

Администрация президента предлагает существенно изменить схемы выдачи грантов для НКО российскими грантодателями и порядок отчетности по грантам. В частности, НКО предлагают обязать готовить детальные отчеты о проделанной за год работе и о конкретных результатах проекта. Те организации, отчетность которых не будет соответствовать новым стандартам, внесут в «черные» списки и лишат права на получение финансирования в России на несколько лет.

15 7 294 читать позже читаю позже

Президент Владимир Путин поздравил членов команды «КАМАЗ-Мастер» с завоеванием трех призовых мест на прошедшем в январе «Ралли Дакар 2013». Глава государства также посетовал, что после того, как россияне заняли весь пьядестал почета соревнований, иностранные СМИ перестали о них сообщать.

2 17 140 читать позже читаю позже

Мосгорсуд запретил к распространению все материалы, связанные с группой Pussy Riot — видеоролики с акциями, тексты и фотографии. В частности, все видеоролики с акциями группы окажутся в списке экстремистских материалов Минюста. Тем, кто нарушит решение Мосгорсуда, будет грозить уголовная или административная ответственность.

39 47 606 читать позже читаю позже

Премьер-министр Сербии оказался в центре эротического скандала после того, как принял участие в телешоу, ведущая которого появилась в эфире без нижнего белья. Оператор снял как женские прелести, так и заинтересованную реакцию премьера. Размещенная в Интернете запись шоу собрала за сутки больше миллиона просмотров.

25 43 1463 читать позже читаю позже