+15
Сохранить Сохранено 7
×

Восемь человек пострадали при взрыве у офиса телекомпании в Пакистане


Восемь человек пострадали при взрыве у офиса телекомпании в Пакистане

Три человека погибли и пятеро пострадали в результате теракта около офиса телекомпании в пакистанском городе Карачи, передает AFP. По данным полиции, злоумышленники оставили около входа в здание сумку со взрывным устройством, а затем привели его в действие с помощью дистанционного управления.

От взрыва пострадало не только здание телекомпании, но и соседние магазины. Источники портала DawnNews в полиции отмечают, что несколько дней назад телекомпании угрожали «отключить услуги кабельного телевидения».

По данным портала, 14 марта полицейские задержали в Карачи шесть боевиков Талибан, у которых было обнаружена крупная партия взрывчатых веществ. В тот же день в городе в результате перестрелки с силовиками был убит еще один боевик талибан Кари Биляль, причастный к убийству пакистанской правозащитницы Парвин Рехман 14 марта.

Карачи является крупным бизнес-центром Пакистана, его населяют около 18 миллионов человек. Как отмечает агентство, в последнее время в городе участились случаи насилия. В 2012 году жертвами терактов стали около 2 тысяч человек. Некоторые эксперты связывают эскалацию насилия с предстоящими всеобщими выборами, которые должны пройти в стране в мае.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+15

 

   

Комментарии (0)