+8
Сохранить Сохранено 7
×

Путин поддержал идею восстановления Музея гвардии в гвардейском корпусе в Петербурге


8 11 4849

Путин поддержал идею восстановления Музея гвардии в гвардейском корпусе в Петербурге

Президент Владимир Путин поддержал идею восстановления Музея гвардии в Штаб-квартире гвардейского корпуса в Санкт-Петербурге. Как сообщает ИТАР-ТАСС, с просьбой о поддержке этого проекта к главе государства обратились члены Российского военно-исторического общества.

«Я знаю про этот проект, он очень интересный. Нужно с Министерством обороны решить этот вопрос», — сказал президент. Путин заявил о готовности «активным образом его поддержать», но предупредил, что «в таких случаях нужно действовать очень аккуратно, поскольку совершая одно доброе дело, нельзя навредить или наделать ошибок, мешающих, например, деятельности Министерства обороны».

Глава государства также поддержал предложение Военно-исторического общества по созданию мемориальных комплексов в местах захоронения советских воинов, погибших во время советско-финской войны 1939-1940 годов. «Конечно, это нужно сделать. Не знаю, по всем направлениям или нет — подумайте над этим вместе с Министерством культуры. Но такое предложение должно быть поддержано», — ответил президент.

Как отмечает агентство, один из участников беседы установить мемориальные комплексы на основных направлениях театра военных действий, где захоронены советские солдаты. Путин предупредил, чтобы работа проводилась так, чтобы способствовать укреплению отношений с Финляндией, а не конфронтации с ней. «С той же Финляндией у нас очень добрые, добрососедские, дружеские отношения, и вся работа подобного рода, ту, которую вы осуществляете и будете осуществлять, должна вести не к какой-то конфронтации с нашими сегодняшними партнерами, а наоборот, нужно делать все для того, чтобы наша общая, в том числе, кровавая история была примером к тому, чтобы ничего подобного в будущем не повторялось, и вся эта работа шла по возможности совместно и способствовала укреплению наших отношений», — указал глава государства. Он привел в пример Германию, в которой, по его словам, с большим уважением относятся к захоронениям советских солдат, и это «безусловно, создает определенную атмосферу в строительстве межгосударственных отношений сегодня».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+8

 

   

Комментарии (3)

  • Балу
    Балу 14 марта 2013

    вообще глупо было его разрушать. свою историю нужно помнить и чтить. для этого музеи и существуют. все правильно сказал.

    Ответить
    3 +
  • утёна на йух
    утёна на йух 14 марта 2013

    с Финляндией отношения хорошие - не зря лучший друг этого вора - г-н тимченко финское гражданство имеет и налоги с ворованной в России нефти там платит...

    Ответить
    1 +
  • Костя
    Костя 14 марта 2013

    Во первых,эти музеи,которыми забит Питербурх,проедают Российский бюджет,а от них никакой пользы.
    На всякого рода музеи,и на содержание дореволюционных построек вбухаваются столько российских бюджетных денег,что возвратный налог с зарплат музейщиков и их обслуги создает для Питербурха ложный эффект "региона-донора".
    (для сравнения:скажем,кто-то пьет много пива; на сдаваемую им же тару, можно худо-бедно кормить семью: - но ведь надо жить не тару,а лучше -не пить!)

    Ответить
    0 +