+3
Сохранить Сохранено 7
×

Съемка пародии на «Гарлем шейк» в США обернулась беспорядками


Съемка пародии на «Гарлем шейк» в США обернулась беспорядками

Массовыми беспорядками закончилась съемка финальной сцены «Гарлем шейк» в одной из школ Квинса (Калифорния, США), арестован ее 17-летний организатор. Как пишет New York Observer, утром 21 февраля несколько сотен учащихся школы «Форест Хиллс» собрались в школьном вестибюле, чтобы снять пародию на всколыхнувший Интернет видеоролик. Образовалась давка, и руководство школы попросило молодежь разойтись, однако молодые люди проигнорировали просьбы администрации.

После нескольких бесполезных попыток утихомирить желающих «пошейковать» администрация вызвала полицию. В результате был арестован 17-летний Арнис Меметадж, который, предположительно, разместил анонс съемок ролика на Facebook. Ему предъявлено обвинение в нарушении общественного порядка, дело передано в суд. Молодой человек также отстранен от учебы на пять дней. По утверждению самого Меметаджа, «все должно было пройти безобидно», «это должны были быть 30 секунд веселья».

Как отмечает издание, снять свою версию «Гарлем шейк» изъявили желание не только в «Форест Хиллс»: за последнюю неделю «шейкомания» охватила всю страну. Накануне The New York Daily News сообщала о попытке двух сотен учеников одной из школ в Пенсильвании снять слишком «красочный» и «вульгарный» ролик. Тогда же, по информации The Shreveport Times, около 40 учащихся Голгофской баптистской академии в Луизиане были пойманы руководством учебного заведения на съемках слишком сексуального «шейка».

«Гарлем шейк» популярен и в России. Съемки ролика прошли в Казани, Волгограде, Кирове и других городах. Как сообщается в сообществе «Гарлем шейк» в социальной сети «ВКонтакте», съемки ожидаются и в Москве на улице Арбат.

Пародия на «Гарлем шейк» в Кирове. © YouTube

«Гарлем шейк» появился в Сети 2 февраля 2013 года — ролик выложил на YouTube японский видеоблогер Filthy Frank. В нем четверо австралийских студентов в странных разноцветных костюмах танцуют под небольшой отрывок из трека Harlem Shake бруклинского продюсера Baauer — клиента лейбла Mad Decent и одного из наиболее ярких представителей жанра электронной музыки EDM Trap. За 20 дней число просмотров только оригинального видео превысило 15 миллионов, тогда как все существующие пародии собрали более сотни миллионов просмотров. 20 февраля трек Harlem Shake стартовал в хит-параде топ-100 лучших песен Billboard сразу с вершины.

Оригинальная версия «Гарлем шейк». © YouTube


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (4)

  • DIK
    DIK 21 февраля 2013

    Нда, PSY по сравнению с этим - молодец

    Ответить
    2 +
  • domdom
    domdom 21 февраля 2013

    Чушь

    Ответить
    1 +
  • Aryan_Zebra
    Aryan_Zebra 21 февраля 2013

    В камментах на ридусе отписываются два типа людей. Сочувствующие гомосексуалистам и самые отборные ватники для которых всё что выходит за рамки их узкого понимания - табу и ересь.

    Ответить
    3 +
  • крептс
    крептс 22 февраля 2013

    уродство,деградация,безкультурье.

    Ответить
    0 +