предложить новость

Модус Агенди

Портал «Модус Агенди» запущен в начале февраля 2012 года.<br/> <br/> Площадка колумнистов и экспертов: политики, общественники, историки, религиоведы. Лента новостей. Сайт индексируется в Яндекс-новостях. На сайте размещается информация трех видов: статьи (аналитика, репортажи, интервью, эссе); новости; видео. За год на сайте размещено 500 аналитических материалов, репортажей, интервью. <br/> <br/> Зарубежная корреспондентская сеть: Болгария, Италия, Узбекистан, Сербия, Чили, Украина, Израиль, Франция, Белоруссия. Российская корреспондентская сеть охватывает следующие города и регионы: Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Тюмень, Ярославль, Воронеж, Калуга, Екатеринбург, Нижний Новгород, Абакан, Северный Кавказ.

  • 8011
  • Рейтинг #151
  • Оценки: +112/-39

В Женеве начала работу 28 сессия Совета ООН по правам человека. 23 марта Россия приняла участие в заседании по теме: «Ликвидация расизма и расовой дискриминации».

1 0 459 читать позже читаю позже

​Доклад под названием «Экстремистские движения в России и украинский кризис. Выпуск 1» выпущен Фондом развития институтов гражданского общества «Народная дипломатия».

1 2 632 читать позже читаю позже

В последнее время в России появляется информация о так называемой «бандеризации» Белоруссии, начале «ущемления» прав русскоязычных и даже возможном «майдане» в момент президентских выборов...

1 5 917 читать позже читаю позже

Группа международных экспертов издала, пожалуй, самый полный свод задокументированной информации о ходе гражданской войны на Украине, с самых ее истоков.

1 0 251 читать позже читаю позже

В Госдуме ФС РФ 17 июня 2014 года психолог Станислав Бышок и политолог Алексей Кочетков презентовали совместную книгу «Евромайдан имени Степана Бандеры».

0 0 230 читать позже читаю позже

В Ирландии оппозиционная партия «Шинн фейн», которая в прошлом являлась политическим крылом Ирландской республиканской армии (ИРА), заняла второе место на выборах в Европарламент.

2 1 244 читать позже читаю позже

<p> В субботу, 29 марта, у стен посольства США в Белграде (Сербия) состоялось многотысячное шествие в поддержку народа России. </p>

8 7 346 читать позже читаю позже

Любовь Тулиева, 76-летняя минчанка наконец-то добралась до Сербии и смогла навестить могилу своего брата-красноармейца, что находится в местечке под названием Сланци в пригороде Белграда. Могилу Александра Дубровского Любовь искала без малого 70 лет. Ну а помогли минчанам с визитом Саша Савичевич из сербской Russia Today и Душан Баятович, директор компании «Сербиягаз».

45 4 312 читать позже читаю позже

В пятницу, 26 апреля 2013 года, в Скупщине Сербии должно состояться голосование по ратификации соглашения Белграда с Приштиной. Лишь 22 депутата планируют голосовать &quot;против&quot;. Это в полном составе фракция ДСС (Демократической Партии Сербии) Воислава Коштуницы и один присоединившийся к ним депутат ДС (Демократической партии). Тем временем, в стране проходят акции протеста...

9 12 856 читать позже читаю позже

Томислав Николич в интервью для программы &quot;Интервью 20&quot; федерального боснийского телевидения BHT1 в ответ на вопрос ведущей про военные преступления в ходе Боснийской войны, <a href="http://www.blic.rs/Vesti/Politika/379577/Tomislav-Nikolic-Srbi-iz-Republike-Srpske-su-za-mene-Bosanci">заявил</a>: &quot;Я на коленях прошу прощения за всю Сербию из-за тех преступлений, которые были совершены в Сребренице. Прошу простить за преступления были совершены от имени нашей страны и нашего народа&quot;.

4 9 541 читать позже читаю позже

24 апреля 2013 года в политическом клубе «Модус» прошли дебаты между националистами и лево-либералами. Националистов представляли Роман Антоновский из Право-Консервативного Альянса и Андрей Левченко из общественного движения «Реструкт». Лево-либералов представляли лгбт-активист Олег Гранников и ЛГБТ-активист, представитель Комитета за рабочий интернационал (КРИ) Игорь Ясин.

1 22 602 читать позже читаю позже

Интервью с американцем, переехавшим жить в Россию – Марком Слебодой, старшим преподавателем и научным работником на кафедре Социологии международных отношений и сотрудником Центра консервативных исследований Социологического Факультета МГУ о теракте в Бостоне.

4 6 490 читать позже читаю позже

21 апреля 2013 года в Москве в рамках всероссийской акции «Пустая кобура» в 52 городах России прошли акции сторонников узаконивания короткоствольного нарезного огнестрельного оружия. Участники митинга также требовали справедливого суда для Александры Лотковой, Чимита Тармаева и Евгения Стригина, требовали введения дополнительных законодательных гарантий законности необходимой обороны, а также возврата прав граждан на лицензируемое хранение и ношение наиболее эффективных инструментов самообороны в виде огнестрельного оружия.

6 14 682 читать позже читаю позже

Сегодня, 22 апреля 2013 года, очередная прокурорская проверка прошла в фонде «Гражданское содействие».

1 1 317 читать позже читаю позже

20 апреля 2013 года в Москве прошел митинг в рамках общегражданского протеста против социального патроната и ювенальной юстиции.

33 246 1290 читать позже читаю позже

После длительных переговоров в Брюсселе состоялось предварительное подписание (парафирование) соглашения между премьер-министрами Сербии и Косово Ивицей Дачичем и Хашимом Тачи. Эта новость была с ликованием встречена евро-бюрократией и албанцами с Косово. Сербские политики также выражают оптимизм и говорят об успехах дипломатии. Однако, сербская общественность подозрительно и настороженно воспринимает эти заявления, подозревая руководство страны в предательстве национальных интересов. Медиа стараются не подливать масла в огонь и никак не комментировать эти события, лишь транслируя прямую речь участников переговоров.

34 59 416 читать позже читаю позже