предложить новость

Mevstheworld

  • 63890
  • Рейтинг #1240
  • Оценки: +819/-421

Редкий золотой самородок весом в 5,5 килограмма обнаружили возле города Балларата в австралийском штате Виктория. Находка оценивается в 300 тысяч американских долларов.

48 20 457 читать позже читаю позже

Турецкий художник Шакир Гекчебар разработал свою фруктовую геометрию. В его инсталляции яблоки и арбузы легко вписываются в квадрат, а бобовые стручки образуют причудливые узоры.

28 11 349 читать позже читаю позже

Серфер погиб во время катания в районе побережья Санта-Барбары. 39-летний мужчина скончался, после того как хищница напала и укусила его в верхнюю часть туловища.

17 2 229 читать позже читаю позже

Пять участников массовой драки фанатов «Спартака» и «Зенита» в Петербурге привлечены к административной ответственности. По неподтвержденной информации, со стороны «Спартака» дрались хулиганы из «фирмы» Gladiators, а со стороны «Зенита» — из Music Hall.

8 0 238 читать позже читаю позже

Хакеры из группы Anonymous провели атаку на ряд ресурсов австралийских силовых ведомств. Часть сайтов в результате действий активистов была временно недоступна. О более серьезных последствиях атаки информации не поступало.

7 0 266 читать позже читаю позже

Останки прославленного героя Италии Джузеппе Гарибальди, одного из основателей нации, планируется извлечь из его могилы на острове рядом с Сардинией. Потомки знаменитого объединителя Италии считают, что в предполагаемой могиле может на самом деле находиться не его тело.

7 1 593 читать позже читаю позже

В Санкт-Петербурге у Казанского собора прошла самая жесткая акция в поддержку панк-группы Pussy Riot. Художник Петр Павленский зашил себе рот и полтора часа простоял напротив храма.

51 146 1454 читать позже читаю позже

В Будапеште предположительно найден Ласло Чатари, возглавляющий список наиболее разыскиваемых военных преступников. Чатари был начальником полиции в словацком городе Кошице и сыграл "ключевую роль" в депортации 300 евреев летом 1941 года на Украину, где они были убиты. Его также подозревают в содействии организации депортации в 1944 году евреев в лагерь смерти в Аушвице.

0 17 394 читать позже читаю позже

В интернете появился новый клип от белорусской рок-группы "Ляпис Трубецкой" на композицию "Железный" с альбома "Рабкор". Как выяснилось песня основана на реальной истории: 20 лет назад лидер «Ляписов» Сергей Михалок пережил состояние клинической смерти после передозировки внутривенным наркотиком.

12 14 502 читать позже читаю позже

Союз европейских футбольных ассоциаций начал дисциплинарное расследование в отношении Футбольной ассоциации Англии в связи с некорректным поведением английских болельщиков во время матча чемпионата Европы против команды Швеции на Евро-2012.

1 2 228 читать позже читаю позже

Болельщики сборной Хорватии кидали бананы в форварда итальянской команды Марио Балотелли во время Хорватия-Италия (1:1). Инцидент произошел после одной из атак итальянцев.

5 25 331 читать позже читаю позже

Нападающий сборной Италии Антонио Кассано выступил с заявлением, в котором попросил не считать его ярым противником сексуальных меньшинств.

10 2 285 читать позже читаю позже

На одной из набережных Санкт-Петербурга появилась надпись «В цветах «Зенита» нет черного». Длина изображения составляет несколько десятков метров. Националисты из числа фанатов петербургского клуба используют данную фразу как лозунг, выражающий их отношение к темнокожим легионерам, которые могли бы появиться в их команде. Представители футбольного клуба "Зенит" уже осудили появление данного баннера.

2 7 5577 читать позже читаю позже

Голландские дизайнеры выпустили "ошибочные" афиши к чемпионату Европы по футболу 2012. Они окрасили на своем плакате территорию Белоруссии в цвета польского флага, а кроме того, разместили на ее территории польские города Варшаву, Гданьск, Вроцлав и Познань — в которых пройдут игры Евро-2012.

10 5 324 читать позже читаю позже

Рабочие, возводящие Национальный стадион в Варшаве, грозят заблокировать его в день открытия чемпионата Европы по футболу. Представители фирм-подрядчиков требуют, чтобы им незамедлительно гарантировали выплаты по долгам за строительство в письменной форме.

31 5 444 читать позже читаю позже

Защитник петербургского "Зенита" и сборной Италии Доменико Кришито подозревается в участии в договорных матчах в составе клуба "Дженоа", за который он выступал до переезда в Россиию. По этой причине футболист пропустит Евро-2012.

19 5 276 читать позже читаю позже