+17
Сохранить Сохранено 7
×

Акула насмерть загрызла калифорнийского серфера


Акула насмерть загрызла калифорнийского серфера

Пляж Ванденберг в Калифорнии. © Spencer Weiner/AP Photo

Серфер из Калифорнии погиб в результате нападения акулы. 39-летний любитель активного отдыха был насмерть закусан хищной рыбой, атаковавшей его в районе побережья калифорнийского города Ломпок в округе Санта-Барбара, рядом с авиабазой Ванденберг, сообщает Chron.

Нападение на Франциско Солорио заметил его друг, который вытащил серфера из воды и попытался оказать ему первую помощь. Прибывшие спасатели зафиксировали смерть серфингиста. 

Руководство авиабазы заявило, что Солорио не являлся их сотрудником и использовал ту часть пляжей, которые открыты для общественного доступа. После происшествия доступ на побережье в районе базы было решено закрыть на 72 часа.

Атаки акул не редкость в этом регионе. В октябре 2010 года 19-летний студент калифорнийского университета Лукас Рансон погиб после того, как хищная рыба откусила ему ногу. Двумя годами ранее в сотнях километров к югу от Сан-Диего белая акула длиной более 4,5 метра напала на пловца Дэвида Мартина. От полученных укусов мужчина скончался.

Как отмечается, в день нападения на Франциско Солорио на пляже Санта-Барбары не было установлено никаких сигналов, указывающих на опасность нападения акул. В прошлом месяце такие знаки появились на побережье Санта-Барбары в 104 километрах от Ломпока, где была замечена четырехметровая акула.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+17

 

   

Комментарии (2)

  • NOFX
    NOFX 24 октября 2012

    Удивительно что до сих пор не нашли способ их отпугивать.

    Ответить
    0 +
  • Galgafinyanin
    Galgafinyanin 24 октября 2012

    Мы живем при капитализме. Искать и делать способ отпугивания дорого, проще нескольких серфингистов скормить...

    Ответить
    0 +