+7
Сохранить Сохранено 7
×

Anonymous атаковали сайты австралийских силовиков


Anonymous атаковали сайты австралийских силовиков

Известная хакерская группировка заявила Anonymous, что провела атаку на сайты Австралийской организации разведывательного обеспечения (ASIO) и Национального управления радиотехнической обороны. Об этом актвисты сообщили в своем микроблоге на платформе Twiiter.  В результате действий хакеров сайт ASIO был недоступен на протяжении получаса, и сотрудники разведслужбы признали, что были зафиксированы определенные сбои в его работе. По их версии, были некоторые технические проблемы с версией сайта, находящейся в зоне открытого доступа, где не содержалось никакой секретной информации.

В результате акции также пострадали ресурсы австралийской федеральной полиции (Australian Federal Police), управления радиотехнической обороны (Defence Signals Directorate), компьютерной группы реагирования на чрезвычайные ситуации (Computer Emergency Response Team), генеральной прокуратуры, а также портал управления по борьбе с оргпреступностью.

Хакеры международной группировки проводили атаки на сайты госучреждений многих стран, где нарушаются, по их мнению, те или иные свободы. Широкую известность группа Anonymous получила в конце 2010 года, когда ее участники организовали серию DDoS-атак на сайты компаний и правительственных организаций, противодействовавших деятельности WikiLeaks.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+7

 

   

Комментарии (0)