предложить новость

Сергей Домущий

обозреватель «Ридуса», историк

Окончил исторический факультет МПГУ им. Ленина. Работал в автомобильной и общественно-политической журналистике в изданиях: «Секрет фирмы», «За рулём», Daily Storm. Публиковался в изданиях «Коммерсант-Деньги», «Форбс-Лайф», «Газета.ру».

  • 15448356
  • Рейтинг #31260
  • Оценки: +31760/500
09 ноября 2022 Страх, корысть и ненависть в Вашингтоне: какова цена словам сенатора Раскина

Автор, который повторяет вслед за помойкой Ридовка, открыто лжет и извращает суть как сказанного Раскинем, так и комментария Карлсона, да еще и делает омерзительные антисемитские намеки. Такеру может быть простительно - он о России ничего не знает. но человеку, который представляется политологом, ставить знак равенства между антизападным обскурантизмом и черносотенством, которое характеризует православие и традиционными ценностями Запада, коренящимися в католичестве и протестантской этике. - расписываться в некомпетентности. Что на самом деле говорил Раскин и что проверено Ньюсуиком: https://www.newsweek.com/fact-check-did-jamie-raskin-call-destroy-christian-russia-jihad-1756056 Most of these clips do not mention Carlson directly, but have quoted Raskin or otherwise attributed it to "American politicians," based on the Fox News host's segment. However, whether Carlson was quoting directly or paraphrasing, we could find no evidence that Raskin said anything about destroying Russia, its Christian or "traditional" values, or anything about Jihad. In a blog post published on October 25, 2022, the Maryland Congressman stated that "Moscow right now is a hub of corrupt tyranny, censorship, authoritarian repression, police violence, propaganda, government lies, and disinformation, and planning for war crimes. "It is a world center of antifeminist, antigay, anti-trans hatred, as well as the homeland of replacement theory for export.

27 октября 2022 Как фейковый учитель реально учит мир демократии

ну конечно - то ли дело Госдума с гимнастками и боксёрами

26 октября 2022 Имена вещей: почему введение военного положения очень своевременно

Особенно полезны скоро будут расстрелы как врагов народа всяких политологов, военкоров и прочих не в меру ретивых пропагандистов

15 октября 2022 Mash сообщил о проверке деятельности 9 военкоров на предмет фейков о СВО

"Передайте товарищу Сталину, что произошла чудовищная ошибка!!!")))

22 сентября 2022 Вице-спикер Чернышов: преподавателями НВП станут бывшие участники спецоперации на Украине

гениальная мысль - давайте пустим к детям людей с ПТСР и полным набором психических деформаций присущихлюдям с окопов

15 сентября 2022 Почему из вооружений армий мира исчезли барабанные магазины

Бред сивой кобылы. Где-то плачут инженеры компании Magpul

14 сентября 2022 Матеуш Моравецкий: Если Украина падет, Польша будет следующей целью

пилюлек попить забыли или это сарказм, Шелдон?

11 сентября 2022 «Черный двор» в предместьях НАТО: почему Запад не захочет спасать Украину

1. В Чехии существует чуть ли не единственный в бывшем совблоке ремзавод вертолетный, так что с ми-24 80-х все хорошо. "Кобры" в сША летают тех же 80-х годов до сих пор. 2. Удивитесь, но все эти резиновые штучки прекрасно меняются и ничего у кого надо не течет. Эти моторы выпускались до 1995, их используют на большой номенклатуре техники, включая "домики на колесах" - запчастей на них как грязи, не говоря ужо рассадниках типа фильтров, сальников и прокладок. 3. Еще раз - это шедевр. И весит она ничуть не больше аналогичных винтовок. То что вы там отчего-то не умерли во время эроса с автоматом имеет мало отношения к качеству оружейной системы. .

10 сентября 2022 Почему миролюбие может обернуться большой кровью

Китай не менял ни идеологию, ни форму правления и это станет причиной его поражения

10 сентября 2022 «Черный двор» в предместьях НАТО: почему Запад не захочет спасать Украину

"Мария Захарова накануне российской спецоперации заявила, что «за этот военный потенциал, вот эту рухлядь, которую сейчас поставили на Украину" - великий эксперт конечно. Называть рухлядью советский ми-24 это сильно. ничего так, что это самый быстрый штурмовой вертолет в мире до недавнего времени, который американские военные оценивают как очень крутую машину? Для понимания - на вооружении Корпуса Морской пехоты США до сих пор стоит штурмовой вертолет "Кобра", который участвовал еще во вьетнамской войне и "Хьюи", которому лет еще больше. Гаубица М109 многократно модернизирована, у нее помимо орудия подходящего для ВСУ калибра, есть то, чего нет и не было у советской-российской техники - хороший мотор Detroit Diesel 8V71T. Ей не гнушаются пользоваться Ю.Корея и Израиль. Винтовка М14 это вообще шедевр оружейного инжениринга. Ее снятие с вооружения в армии США было вызвано только одним - желанием сэкономить на производстве дорогих фрезерованных деталей и облегчить вес боеприпаса. Но патрон 5.56 НАТО всегда критиковался военными что и привело к начавшейся сейчас замене его на новый промежуточный патрон. сама же М14 благодаря своему качеству до сих пор стоит на вооружении как снайперская винтовка. И именно в этом варианте она поставлена ВСУ.

06 сентября 2022 Возвращение Тайваня в «родную гавань»: войной или миром?

Миссия США и ООН была остановить коммунистов. Они были остановлены и в итоге сейчас мы видим Южную Корею рядом с безумной страной чучхе. Никаких шансов убитая победить в конфликте с Западом нет - просто заморят голодом.

02 сентября 2022 Возвращение Тайваня в «родную гавань»: войной или миром?

"Возглавляемая США операция на Корейском полуострове под флагом ООН успешно провалилась, чему способствовала оказанная северокорейцам помощь со стороны КНР и СССР. " -- чего-чего???? Автор пересмотрел китайских художественных фильмов.

15 августа 2022 США потеряли авианосец, но разгромили вторгшуюся на Тайвань армию Китая

у России нет сколь нибудь значимых ВМФ для участия в конфликте такого сценария. И с сухопутными войсками, судя по всему, у нас не сильно хорошо. А главное - у России нет никаких оснований для участия в любом конфликте на стороне КНР, которая рассматривает российский Дальний Восток как отторгнутые в результате неравноправных договоров китайские земли. Китай с гораздо большей вероятностью будет воевать с Россией чем США с Россией

11 августа 2022 Тюремные университеты: какова реальная цена воровским прогонам

Очередное подтверждение что все эти разговоры про воровскую честь и понятия туфта и манипуляция. Персонаж описанный автором совершенно под гнусному соскальзывает с ответа и ответственности, хотя его статус как раз и предполагает вроде как право решать, но оно ж влечет ответственность. И вот мразота прикрывается "умными и мудрыми словами" и с помощью словоблудия выставляет человека виноватым. Гнида уголовная "— В том-то и дело, что тебе! — воскликнул авторитет. — Только ты себя возле параши и можешь определить. Ты же не вскрылся и даже не усомнился, а вдруг то был апельсиновый сок. Сам себя под вопрос поставил и остался жить там, куда тебя определили. Вот и живи там…"