Участниц Pussy Riot приговорили к двум годам колонии

Приговор. © Diliago/Ridus.ru

Приговор. © Diliago/Ridus.ru

 

Приговор. © Diliago/Ridus.ru

Хамовнический суд Москвы приговорил устроивших скандальную акцию в храме Христа Спасителя участниц Pussy Riot к двум годам лишения свободы. Сообщает корреспондент Ридуса с места событий. Девушек признали виновными по части 2 статьи 213 УК (хулиганство). Приговор был вынесен с учетом смягчающих обстоятельств – положительных характеристик подсудимых и наличия детей на иждивении у подсудимых. Сами участницы своей вины не признали. Срок заключения участниц Pussy Riot будет отсчитываться с момента задержания.

Ридус вел текстовую и видеотрансляции с места событий. Фоторепортаж от здания суда можно увидеть здесь. О том как проходили акции в поддержку PR по всему миру смотрите здесь.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (511)

  • Small default
    deep17 августа 2012, 18:38

    роисся вперде!

  • Small default
    Наивная идеалистка17 августа 2012, 18:39

    Сурово. По-моему, они сами этого не ожидали, надеялись, что им дадут условно.

  • Small default
    Andrey_Monty17 августа 2012, 18:39

    больше не зайду в русскую церковь,вообще никогда

  • Small default
    Johanan17 августа 2012, 18:40

    Вполне адекватно с ними поступили, будут хорошо себя вести, отпустят досрочно.

  • Small default
    Dguljet Orbi17 августа 2012, 18:40

    Ну, на это глупое судилище. есть еще повыше суд?

    Так ведь!

    А Обещалкин- недалекий, мелкий. Слегка туповатый, обыватель!

  • Small 8790fe9b8f
    Boy Gold Ring17 августа 2012, 18:40

    Американский общественный деятель выступил за наказание участниц кощунства и в поддержку Путина, защищающего нравственность



    В связи с судом над "Pussy Riot" исполнительный директор Всемирного конгресса семей Лоуренс Джейкобс (США) поставил президента РФ Владимира Путину в пример его американскому коллеге Бараку Обаме, сообщает "Интерфакс-Религия".



    "Печальная ирония заключается в том, что российский президент (которому элита западных СМИ навесила ярлык коммунистического диктатора) - как раз тот, кто защищает закон и нравственность, соответствующую свободе, прописанной в Конституции США, в то время как наш социалистический американский президент ведет разнузданную атаку против свободы вероисповедания, а также против людей Америки, для которых ценны нравственность и вера", - говорится в статье Л.Джейкобса, опубликованной на сайте "Интерфакс-Религия".



    Автор напомнил, что второй президент США Джон Адамс однажды, заговорив о свободах, предоставленных американцам, сказал:

  • Small default
    Наталья-276517 августа 2012, 18:40

    Ни дна вам, твари, не покрышки!

  • Small 899497671e
    coyoteOdin17 августа 2012, 18:44

    Свободу Пуссям! Сырову и Гундяева - под суд!

  • Small default
    spaulding200517 августа 2012, 18:44

    Мало(((

  • Small b4a55c99a8
    lepr17 августа 2012, 18:45

    Свободу Pussy Riot!

  • Small default
    Dguljet Orbi17 августа 2012, 18:46

    Вы чего разошлись, то, орлы?

    На суды еще есть кассационные жалобы!

    И нечего тут приводить в пример огрызки, из чьих-то высказываний.

    Карлик обиделся на девок- и обида его стоит два года! Все поняли! Вопрос исчерпан!

  • Small 39d1874590
    Rotkäppchen17 августа 2012, 18:46

    Мой комментарий содержит нецензурный призыв к разжиганию религиозной розни и причинению душевных страданий служителям МП РПЦ.

  • Small e712d9f1bc
    EmigoS17 августа 2012, 18:47

    Ммм, работа ботоксов ещё проплачивается. Я уж было подумал их поимели и кинули ещё после выборов, а ннет. Где достать хорошего киллера?

  • Small default
    1000-pochemu17 августа 2012, 18:48

    Слабоумные радуются, завтра получая бутылку в задницу от пьяного ППС-ника садиста или насильника-чиновника над собственными детьми на свободе - будут плакать. Судилище еще раз показало что вы ничто, вы мусор под колесами кортежей и законы в стране не действуют.

  • Small default
    freewood17 августа 2012, 18:49

    Обалдеть, за несанкционированное выступление в бизнес-центре - 2 года колонии, как-то слишком. И не пойму, почему про верующих все говорят, они же не в храме выступали все таки. Путаница какая-то.

  • Small 4b79a851aa
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ / 7-ая экспедицыя.17 августа 2012, 18:53

    Чо, опять? Давайте лутьше петь патриотические песни:



    "Песню дружбы запевает молодежь,

    Молодежь, молодежь.

    Эту песню не задушишь, не убьешь!

    Не убьешь! Не убьешь!

    Нам, молодым,

    Вторит песней той

    Весь шар земной!

    Эту песню не задушишь, не убьешь!

    Не убьешь! Не убьешь"!



    Всех гандоноголовых в масках "Попадья-Арта" задерживать и штрафовать!



    Рasarán !!!



    Грибы.

  • Small default
    saltimbanco2917 августа 2012, 18:56

    Ну теперь ясно.. бухать с бабами в ххс можно.. машинку ополоснуть можно. А вот с песнями не надо... слуха нет у тамошних обитателей.

  • Small default
    qrunkin17 августа 2012, 18:57

    Двуха,ну я так и думал! Сэру Полу,Луизе Чиконе,Стингу,Нине Хаген,RHCP,Бьорк и прочим заступашкам огромное спасибо...

  • Small c46f858823
    aleksandr44917 августа 2012, 18:57

    Два года .. отсиженного срока пол года , если хорошо себя будут вести к 8 марта

    выйдут по УДО ! Ну а уж если дальше упираться будут .. Могут и ещё раскрутить ...

  • Small default
    last-relapse17 августа 2012, 19:03

    Здесь был комментарий, призывающий к физическому уничтожению адептов авраамических религий.

  • Small b7c5232871
    AkDes17 августа 2012, 19:05

    Ну вот, осталось им 1,5 года (с зачетом с момента задержания). Апелляция ни к чему не приведет. Стопудняк, оставят в силе.

    Все это понятно. Вопрос в другом. Как их встретят на зоне? И что это будет за зона? Общий режим (общак) - это курорт. Но будет ли он таким для них? Доживут ли они до отбоя (подъема)? Там журналистов не будет, перцев, мадонн и прочей фиготы тоже. Поэтому, пусть пока обмениваются смехуечками во время оглашения...

  • Small c1bcd0819f
    Лучи Добра17 августа 2012, 19:07

    Все геи возмущены приговором.

    Пусть пуськи посидят, подумают о своем поведении.


  • Small 7fff5d9be7
    oko-satom17 августа 2012, 19:09

    А суд то КРИВОСЛАВНЫЙ!!!

  • Small default
    453455417 августа 2012, 19:10

    здравый смысл приговорён, в пукинскую россиянию вернулись средние века.

    ars-virtualis.de/wp-content/uploads/2012/07/PussyR...

  • Small f4fd7f7495
    Инокентий Хейфец17 августа 2012, 19:12

    Пять православных христианок, строго соблюдя ритуал (платья женские, головы покрыты, цвета и фасоны Библия не регламентирует), пришли в храм и помолились. Стиль исполнения сей молитвы может сойти за панк-рок, но с песнопениями на церковный манер. Несмотря на то, что по христианским же канонам оценка стиля и предмета молитвы является прерогативой исключительно Боженьки, инцидент вызвал обширную гамму эмоций в обществе: от беспрецедентного по эпичности баттхёрта до щенячего восторга. Не понимаю даже почему. Драма вкусная и хомячки с обеих сторон ей в этом не уступают. Ням-ням!

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости
распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Начались наблюдения с шикарных серебристых облаков.

Мы расскажем о правилах поведения в крупнейшей пагоде Нячанга.

Идея обильного завтрака в Англии зародилась где-то в XIII веке.

интересное

С ее помощью можно зарядить смартфон с аккумулятором емкостью 4000 мАч всего за 15 минут.

полезное

Занимайтесь регулярно, делайте тренировки разнообразными и не забывайте про питание и отдых.

Делайте все наоборот, и будет вам счастье.

развлечения

Ну разве можно печалиться, когда рядом такой понимающий пушистый друг?