Удальцова приговорили к 240 часам исправительных работ за нанесение побоев

Сергей Удальцов в суде города Ульяновска. © SimbIblis-4325/Ridus.ru

Сергей Удальцов в суде города Ульяновска. © SimbIblis-4325/Ridus.ru

Ленинский мировой суд в Ульяновске, рассмотревший заявление местной студентки Анны Поздняковой, признал активиста Сергея Удальцова виновным в избиении девушки и приговорил его к 240 часам исправительных работ, сообщает РИА Новости.

Судья Екатерина Трофимова не стала приобщать к материалам дела Сергея Удальцова видеоролик, который, по словам адвоката Удальцова Виолетты Волковой, свидетельствует, что оппозиционер не наносил студентке Анне Поздняковой серьезных телесных повреждений. Защита оппозиционера указывает, что Позднякова в полиции заявила о том, что Удальцов разбил ей часы, однако на ролике часы целы, и даже видно, что двигается секундная стрелка.

Ранним утром Позднякова сообщила о том, что перед судом на нее напали неизвестные. По ее словам, они завели ее «в район гаражей и потребовали, чтобы она не приходила в среду на судебное заседание». В противном случае ее якобы пообещали «зарезать».  В ходе слушаний Позднякова продемонстрировала порезы, нанесенные ей нападавшими.

На предыдущих заседаниях, посвященных этому делу, Удальцов, по разным причинам, не присутствовал. 12 мая Ульяновский суд принял решение о принудительном приводе подсудимого, хотя в момент заседания оппозиционер находился в изоляторе. 9 и 20 июня Удальцов не смог присутствовать на суде по болезни.

21 апреля Сергей Удальцов был задержан полицией Ульяновска, куда он прибыл для участия в митинге КПРФ. Поводом послужило заявление активистки МГЕР Поздняковой о том, что Удальцов ударил ее в ходе интервью. Было взбуждено уголовное дело по статье 116 УК «Побои».

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (135)

  • Small 4d6a95f7ed
    Lemon Spark27 июня 2012, 16:55

    А почему ролик то побоялись приобщить? Палевно?

  • Small 19a624f933
    DIK27 июня 2012, 16:55

    Иного результата не ожидал. Все уже давно было "заряжено".

  • Small default
    дани27 июня 2012, 16:59

    Наконец-то этот бездельник будет работать.

  • Small 2616038021
    галина козьмина27 июня 2012, 17:05

    Суд ещё не закончен. Наверняка решение будет обжаловано. Не исключено,что решение будет отменено.

  • Small 1e72a769ca
    nudisco27 июня 2012, 17:05

    в очередной раз подтверждается факт, что в этой стране работает только оппозиция.

  • Small default
    mihapro27 июня 2012, 17:07

    Наверно судья испугался возможного эффекта 30-го кадра на видеозаписи...

  • Small d00077080f
    blooory27 июня 2012, 17:11

    Пострадавшая точно не знает, что такое "побои", после них не прыгают от радости спрашивая у товарища: "ты это успел снял?"

  • Small 3fd2310e1d
    rom27 июня 2012, 17:15

    опять эта жирная гипножаюа в мантии?оначто все дела ведет в стране?почему я ее везде вижу на всех судах?!!

  • Small 6114e557ed
    lex-pex27 июня 2012, 17:16

    Вову Путина всёравно посадят и заставят пахать на просеке,- вот уж насмеёмся, припомнив его пакости! А на эту свиноматку будут плевать всяк проходящий!

  • Small 84cca8f215
    Чекмурин27 июня 2012, 17:16

    Это такое не навзчивое предупреждение. Пусть подумает, на будущее. По-партийному. Жму руку.

  • Small default
    ukrop27 июня 2012, 17:18

    Когда будут судить судью исправительными работами она не отделается!

  • Small 3fd2310e1d
    rom27 июня 2012, 17:18

    Я один заметил что судья и Позднякова похожи лицами?! Они что родственники)

  • Small e165e62807
    Ich habe fertig27 июня 2012, 17:18

    На месте этого красноперого питуха другой бы получил реальный или условный срок. Они чё решили его исправить с помощью физического труда? Х-мм.. в принципе эта одна из доктрин его же идола В.И.Бланка

  • Small default
    oksanapohodun27 июня 2012, 17:21

    Анна Позднякова - это уже имя нарицательное, диагноз. Это не лечится.

  • Small default
    Vladislav-839327 июня 2012, 17:29

    Идеальное решение суда! Только пригудительным путем можно заставить этого тунеядца и симулянта работать. Понятно, что сейчас он найдет 100 болезней, постарается лечь в больницу, но отрабатывать будет и, желательно, с метлой в руепх. Ничего более полезного он делать за свой почти сороковник не научился.

  • Small default
    last-relapse27 июня 2012, 17:36

    Теперь ей действительно следует нанести побои. А то приговор есть, а состава преступления нет.

  • Small default
    Пользователь удален27 июня 2012, 17:38

    По-моему надо новую опцию сделать: голосование за закрытие новости от комментов. Ведь за считанные минуты всё зловонной жижей затопило. Боты на отпуск зарабатывают что ли.

  • Small 873a979dd7
    Вадим27 июня 2012, 17:45

    Дали минимум по одной простой причине − иначе Позднякову надо посадить за клевету.

  • Small fae36234f9
    Людмила А.27 июня 2012, 17:51

    А судьи кто?

    Сколь наивен Грибоедов был бы сегодня…

    «А судьи кто? - ….

    К свободной жизни их вражда непримирима,

    ……...

    Где, укажите нам, отечества отцы,

    Которых мы должны принять за образцы?

    Не эти ли, грабительством богаты?

    Защиту от суда в друзьях нашли, в родстве,

    Великолепные соорудя палаты…

    ………

    Вот уважать кого должны мы на безлюдьи!

    Вот наши строгие ценители и судьи!

    Теперь пускай из нас один,

    Из молодых людей, найдется - враг исканий,

    Не требуя ни мест, ни повышенья в чин,

    В науки он вперит ум, алчущий познаний;

    Или в душе его сам Бог возбудит жар

    К искусствам творческим, высоким и прекрасным,

    Они тотчас: разбой! пожар!

    И прослывет у них мечтателем! опасным!!»

  • Small default
    1000-pochemu27 июня 2012, 17:54

    Обжаловать. Однозначно. На свинку подать в суд за клевету.

    На судью можно подать в суд о профнепригодности? Хотя о чем это я... Суд? В России? Не, не слышали.

  • Small default
    Margarita-569527 июня 2012, 18:14

    нахалы

  • Small default
    Александр-857127 июня 2012, 18:28

    Arbeit macht frei

  • Small e35117b7ab
    StudioMaster27 июня 2012, 18:30

    пора подавать иск в еспч, там-то точно путенскую рашку обяжут выплатить приличную сумму. а дальше, глядишь - и всё это едросовское кодло сделают невъездными в цивилизованные страны. но свиноматку в судейской мантии - первым номером.

  • Small 9a7eafe3b4
    shved8027 июня 2012, 18:35

    нападение за гаражем и порезы ножем, это конечно полный трындец. похоже, что её скорее отлупили "плеточкой для кошечек". короче сплошной фарс. фемида навзрыд плачет через повязку

  • Small default
    Gradus-374327 июня 2012, 18:35

    Неужели работать будет? Не верю.

  • 1

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Пользователи соцсети предположили, что почтальон шел пешком.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Культовые игры 90-х скромнее и неказистее современных, однако смогли завоевать сердца многих.

«Атана» состоит из десяти коротких и обрывочных треков, лишенных структуры.

Хотел написать рассказ о любви. Но передумал и начал писать о сексе.

Вильнюс для меня — неочевидная точка на туристической карте.

интересное