предложить новость

MAXHO

  • 16339
  • Рейтинг #106
  • Оценки: +71/-35

Западные страны готовы выступить единым фронтом по проблеме Сирии и попытаются оказать давление на российского лидера. В случае неудачи общее заявление форума по этой теме может быть принято без него, как предложил британский премьер Дэвид Кэмерон. В этом случае Владимир Путин рискует оказаться в настоящей изоляции на саммите "большой восьмерки" в Лох-Эрне (Северная Ирландия).

7 31 11766 читать позже читаю позже

В последние полгода темпы роста в сфере базового производства в стране замедлились, что свидетельствует о досрочной рецессии, заявили в Высшей школе экономике. В скором времени ситуация в этой сфере будет только ухудшаться, пишет "Коммерсантъ FM".

3 5 241 читать позже читаю позже

В среду в ИА "Росбалт" состоялось очередное заседание Московского политклуба. Рассуждали на тему "Кипр как повод для третьей мировой войны". По словам собравшихся, сегодняшняя ситуация на Кипре – своего рода аналог убийства эрцгерцога Франца-Фердинанда в Сараеве, которое послужило поводом к началу Первой мировой войны. Дело, конечно, не в банковских вкладах. Истинный смысл происходящих на Кипре событий – в борьбе противоположных геополитических центров, пояснил эксперт Центра восточноевропейских исследований Андрей Окара.

3 8 313 читать позже читаю позже

Крах российской экономики уже близок и связано это, как ни странно, с кипрскими банками. Европейские СМИ сообщают, что в случае дефолта Кипра, Россия потеряет не €2-3 млрд. с депозитов ее граждан, а €40-50 млрд. Так, британская Daily Telegraph предрекла, что коллапс кипрских банков или же введение правительством Кипра валютного контроля с тем, чтобы российские инвесторы не смогли забрать свои деньги со счетов на Кипре, нанесет серьезный удар российской экономике с сокращением ВВП России на 2%. Росстат утверждает, что лишь в одном 2011 году зарегистрированные на Кипре компании вложили $78,2 млрд. в российскую экономику. Эта сумма почти в четыре раза превышает ВВП Кипра.

12 14 408 читать позже читаю позже

В октябре 2012 г. председатель Счетной палаты РФ С. Степашин попытался уйти в отставку, заявив о бессмысленности работы своего ведомства: <br /> «Последней каплей, переполнившей чашу моего терпения и подвигнувшей меня написать заявление об отставке, стала проведённая в прошлом месяце плановая аудиторская проверка московского предприятия ОАО &quot;Техмашоборон&quot;, подконтрольного Министерству обороны. Нами были вскрыты факты хищения государственных средств в размере 3 миллиардов рублей. Материалы проверки были переданы нами в Генеральную прокуратуру, которая в очередной раз отказала в возбуждении уголовного дела. И в этот момент я окончательно перестал понимать — для чего существует наше ведомство? За 10 месяцев текущего года(2012) мы вскрыли хищений из государственного бюджета на 37 триллионов рублей. Вы только вдумайтесь в эту цифру!»

6 6 378 читать позже читаю позже

В резиденцию президента России Владимира Путина неизвестным образом проникла бутылка грузинской кока-колы. На фоне того, что существенная часть пищевых продуктов из Грузии запрещена к ввозу в РФ, журналисты, заметившие &quot;инородный&quot; продукт, посчитали это подозрительным, о чем не преминули сообщить пресс-секретарю президента Дмитрию Пескову. Тот был не менее поражен и передал это &quot;дело&quot; Роспотребнадзору.

8 13 656 читать позже читаю позже

Министерство обороны РФ начнет закупки надувных макетов танков, самолетов и ракетных комплексов, как планируется, со следующего года, сообщил заместитель генерального директора компании &quot;Научно-производственное предприятие &quot;Русский Баллон&quot;&quot; Виктор Таланов.

3 23 475 читать позже читаю позже

Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин сообщил в своем микроблоге в Twitter, что оппозиционер Алексей Навальный, который находится под следствием, получил статус адвоката незаконно.

16 48 489 читать позже читаю позже

В России довольны своей жизнью 79% россиян, в том числе 9% — счастливы. Таковы результаты опроса ВЦИОМа, который был проведен 12-13 января 2013 г. среди 1600 жителей 138 населенных пунктов в 46 регионах. Жизненный ориентир 58% опрошенных — жить не хуже большинства. 20 лет назад довольны жизнью были 42% населения.

12 8 233 читать позже читаю позже

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев выразил мнение о необходимости значительного увеличения штрафов за нарушение правил дорожного движения.

3 6 363 читать позже читаю позже

На заседании форума «Петербургский диалог» президент РФ, говоря о действиях панк-группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя, отметил, что до этой акции Надежда Толоконникова устроила антисемитскую провокацию.

1 7 284 читать позже читаю позже

Всему миру покажут «Историю «Pussy Riot»

15 67 457 читать позже читаю позже

Эксперты Центра стратегических разработок по заказу Комитета гражданских инициатив Алексея Кудрина подготовили масштабное исследование, базирующееся на оценках участников сформированных фокус-групп самого широкого состава.

4 17 361 читать позже читаю позже