+1
×

Подведены итоги чемпионата мира по легкой атлетике в Дохе

© dpa/picture-alliance

На завершившемся 6 октября в Дохе чемпионате мира по легкой атлетике российские спортсмены завоевали шесть наград.

Обладательницами золотых медалей стали Анжелика Сидорова (прыжки с шестом) и Мария Ласицкене (прыжки в высоту).

Серебро в активе Сергея Шубенкова (бег на 110 м с барьерами), Михаила Акименко (прыжки в высоту) и Василия Мизинова (ходьба, 20 км).

Бронзу завоевал прыгун в высоту Илья Иванюк.

Как отмечает ТАСС, на прошлом чемпионате мира в копилке россиян оказалось столько же наград — одна золотая и пять серебряных медалей.

В общекомандном зачете победила сборная США, на счету которой 14 золотых, 11 серебряных и 4 бронзовых медалей. Второе место заняла команда Кении (5−2-4), а третье — Ямайки (3−5-4), передает агентство.

Россияне выступали в нейтральном статусе на втором мировом первенстве подряд из-за дисквалификации ВФЛА. В заявку вошли 30 российских легкоатлетов.