Навального мочат фотожабой с Березовским

В сети разгорается скандал с газетой, которую раздают на улицах Екатеринбурга неизвестные молодые люди в куртках с надписью "За Путина". На четырех полосах газеты под шапкой "Аргуметы и факты. Урал. Дайджест" собран "компромат" на деятелей оппозиции, выставляющий их в неприглядном свете.

Как написал в своем журнале блогер fyodorrrrr, в выходных данных издания указано, что его тираж - 80 тысяч экземпляров, а материалы подготовлены Общероссийским Народным фронтом совместно с ООО "АиФ-Урал". "Внутри - просто фестиваль! Первые две полосы посвящены воспеванию любимого вождя. А вот полосы 3 и 4 отданы мочению оппозиции", - пишет он. - "Содержание статеек уморительно-тупое: например, в третьем абзаце статьи "Оппозиция в гламуре" автор, Оксана Панькова, сообщает о колонне гомосексуалистов, пришедшей на пр. Сахарова. Ну и так далее".

Один из основных объектов критики неизвестных уральских агитаторов, Алексей Навальный в своем журнале обратил внимание на фотографию на одной из полос газеты, где он изображен с Борисом Березовским. Подпись под фотографией гласит: "Алексей Навальный никогда не скрывал, что на борьбу с Путиным деньги ему дает олигарх Борис Березовский"."Самое смешное, что на оригинальной фотографии (не самый удачный мой снимок, скажем прямо), сделанной yustas на "Эхе Москвы", был другой олигарх - Прохоров", - пишет Навальный.

В свою очередь, автор снимка фотограф Алексей Юшенков в интервью Ридусу подтвердил, что опубликованное фото - подделка:

"Эта фотография моя. Она была сделана в кабинете Алексея Венедиктова 25 мая 2011 года сразу после эфира Михаила Прохорова. Алексей шел на следующий эфир, и, проходя мимо, зашел поздороваться. А когда я предложил сфотографировать - он пошутил: "Сними так, чтобы я был выше Прохорова".
Отсмотрев съемку, я пришел к выводу, что ни одной удачной совместной фотографии не получилось - то глаза закрыты, то еще что-то. Я выбрал самую "удачную", слегка обработал ее и отправил Навальному - мол, неудачно все получилось, на что он мне ответил, мол, да, неудачно, и не надо ее распространять.
Как раз сейчас я обдумываю вопрос взыскания компенсации. Для меня это первый опыт. Дело в том, что меня задело то, что фотография - а) не подписана, б) явно украдена из личной переписки с Алексеем. Кроме того, изменили содержание фотографии, не подписав, что это коллаж.
Все это меня сильно задевает. Я не стесняюсь своего имени, даже если мне стыдно за работу. Тут мне стыдно за неудачную фотографию. Но она не предназначалась для всеобщей публикации. И те, кто украл ее из переписки, должны были видеть слова, что фотография не для печати.
Что это за такой совместный дайджест АиФ Урал и Народного фронта тиражом в 80 000, надо разобраться. И, к сожалению все это не получится сделать прямо сейчас. Сейчас главное - добыть несколько номеров издания для изучения их выходных данных. Чтобы понять, с кем и чем имеем дело".

На сайте уральских "Аргументов и фактов" нет никаких следов существования издания под названием "дайджест", а логотип АиФ-Урала уже давно выглядит совсем иначе, чем на раздаваемом номере.

Удалось найти и исходник портрета Березовского: это кадр из видео НТВ с суда в Лондоне.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (127)

  • Small default
    Mealsul08 января 2012, 04:50

    Либо пиарщики путена совсем му...ки, либо подставила это все. Ну или местные решили отличиться перед главным, а тут осечка вышла. :)

  • Small 39d1874590
    Rotkäppchen08 января 2012, 04:51

    Да ладно.



    Зато о-о-очень круто подставились те, кто писал про "А вот Навальных бухает с Прохоровым, и ничего!"



    Довольно весело теперь у них спрашивать об источнике. В публикации-то пресловутого Хэлла сей фотки, хех, не было. Стало быть - доступ к полному архиву украденного.



    Ещё раз - хех =)

  • Small default
    alekud_ekb08 января 2012, 04:53

    Нашел сейчас у себя эту газету дома. Читаю - ржу))

  • Small 9b61c87da1
    buchi08 января 2012, 04:56

    чем отличается Прохор от Березы?и тот и этот вор да и Насрального полные штаны, в общем,они стоящие друг друга.

  • Small default
    gde_mist08 января 2012, 07:11

    Ушел страшный зверек Сурок и к чему это привело? Мочить больше некому, что не предпримут - все фейл))))))))

  • Small default
    SergeiTkachenko08 января 2012, 07:14

    Уроды,ЧО!!!! Опять бабло попилили,а на компроматЪ три копейки оставили)))))

  • Small default
    Иностранный агент "Happiness"08 января 2012, 10:44

    Жулики они и есть жулики.

    Даже с пропагандой лажаются так, что добиваются прямо противоположного эффекта.

  • Small default
  • Small default
    Пользователь заблокирован08 января 2012, 11:53

    Что Прохоров, что Березовский, что Навальный! Это ничего не меняет - все они кукловоды под руководством госдепа!

  • Small 5a3ef8a067
    larkiss77708 января 2012, 13:35

    "История Игрушек" 2011-2012

  • Small 445a22628f
    adsberg08 января 2012, 13:43

    Навальный шикарен на фото!)) Вот истинный образ трололо!))

  • Small default
    Uncle08 января 2012, 14:02

    Коллаж сделан не качественно. Еще пример недобросовестного подхода ссылка

  • Small a6d327e1e8
    Немытая Россия08 января 2012, 14:13

    Навальному, думаю, обязательно кто-то платит, причем не просто платит, а еще очень грамотно крышует.

    Может Ходор, а может и Береза. Но скорее Ходор.

    Ну вы понимаете, ИМХО

  • Small default
    andrey-home08 января 2012, 14:29

    Подготовка к "честным выборам" неПутевого.

  • Small 8e4fc13bed
    lt.jdoe08 января 2012, 15:36

    Хутин - пуй! Мутин - пудак! #ботокс - мудак! Да, у Путина мозг уже совсем раком встал. Власть сквозь пальцы утекает, а какую-нить заваруху устроить уже не может. Семья и все бало уже за границей.

  • Small default
    Пользователь заблокирован08 января 2012, 17:01



    Случайно нашел на днях базу с полной информацией о всех жителях России.Думал что очередной розвод.КОГДА ВВЕЛ СВОЕ ИМЯ И ФАМИЛИЮ......ОХ...ЕЛ.Власти очень крепко держат нас на своем контроле. hgfhfg

  • Small 724947f077
    Andrey Nikitin08 января 2012, 17:25

    Этот инцидент не сыграет против Путина и сыграет против Навального. Не стоит забывать, что Навальный это интернет-персонаж, которого до сих пор не знают на улицах (череда митингов не освещались достаточно подробно региональными СМИ, о работе и деятельности Навального ничего не известно лишь упоминания имени были). Интернет-электорат на выборах голосует по принципу "За любую другую партию кроме партии ЕдРо", т.о. это разоблачение в сети не изменит симпатий, но дезинформирует избирателей не-интернет сообщества (которых подавляющее большинство).

  • Small default
    Плохой08 января 2012, 17:29

    ничего интересного: с мудаками начали бороться их же средствами - вот и всё!

  • Small d61adccf6e
    El Hosto08 января 2012, 18:20

    У Путина и компромат тоже не настоящий

  • Small ee29b404b3
    назар захаров08 января 2012, 18:20

    И ведь ребенок сразу заметит подделку нет же выложили. Очень хочу увидеть морду лица журналистки и ссылку на эл версию газеты где она работает. Кто то более умный может мне помочь?

  • Small default
    Kompozzzitor08 января 2012, 18:41

    Навальному есть смысл потренироваться в позированиях перед фотокамерой, нихуя он не фотогеничен, на этом фото похож на таракана из Люди в Черном, который напялил на себя кожу какого-то еблана.

  • Small default
    Огурцов08 января 2012, 22:39

    Видел сегодня таких, газет при мне не раздавали

  • Small 445a22628f
    adsberg08 января 2012, 23:17

    Вообще странно, что те, кто лепил эту жабу, не вспомнили или не удосужились поинтересоваться, на чьи деньги и кем создавалось "Единство", ставшее впоследствии "Единой Россией".

  • Small default
    Пользователь заблокирован09 января 2012, 01:56



    Наконец-то обнародувана вся информация о гражданах России,Украины и всего бывшего СССР. Секреты архивов стали доступными всем.....arhivvivssorr

  • Small 51325ee7bd
    Egres09 января 2012, 12:18

    Пафосно. Один написал про газету где-то за Уралом и теперь все бодро "разгорают скандал" :-) Причём никаких сомнений, что ни АиФ, ни ОНФ к этому листу на мерзкой жёлтой бумаге ни у кого, кроме "лиц нетрадиционной оппозиции" нет :-) С другой стороны, удачный повод пошуметь после праздников :-)



    P.S. Навальный лучще бы по поводу правой фотографии поволновался. Этот оскал ничуть не меньше просится на фотожабы. Я и не думал, что этого арийца можно так снять :-)

  • 1

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости
распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Знаете ли вы, что в России остался всего один легендарный паровоз «Кукушка»?

Мы посетим исток реки Оки и полюбуемся пейзажами Орловского полесья.

К 8 утра мы прибыли к грузинскому КПП в надежде быстро проскочить границу.

Расскажу о влиянии микробиоты на пищеварение.

Я мёрз в холодном автозаке и думал о Джозефе, желая ему вечной любви.

интересное

«Корпорация добра» пошла наперекор трендам.

Клавиатура с цифровым блоком и большой экран прилагаются.

развлечения

Спортсменам предложили угадать, что значит то или иное слово из лексикона коренных петербуржцев.

Неугомонный Осёл из «Шрека» или мудрый Каа из «Маугли»?