+1
Сохранить Сохранено 7
×

Домашний спортзал: четыре простых упражнения, которые можно выполнять дома


Домашний спортзал: четыре простых упражнения, которые можно выполнять дома

Аксессуары для занятий спортом.

© unsplash.com

Пандемия коронавируса сильно изменила отношение людей к занятиям спортом. Многие стали тренироваться дома, экономя время и деньги на посещении спортзала. Если вы хотите поддерживать хорошую физическую форму, занимаясь фитнесом дома, Клео.ру назвал несколько упражнений, которые можно выполнять без специальных тренажеров и оборудования.

Приседания

Простое и очень эффективное упражнение для тренировки ног и ягодиц. Встаньте прямо, поставьте ноги на ширину плеч и медленно опуститесь вниз, сгибая колени (следите, чтобы во время приседания ваши колени были примерно на одном уровне с пальцами ног). Сделайте паузу на несколько секунд в нижней точке, а затем медленно поднимитесь вверх. Выполните три подхода по 10—15 раз. Если хотите увеличить нагрузку, приседайте, держа в руках гирю, большую бутылку с водой или другой тяжелый предмет, который не выпадет из рук.

Приседания.
Приседания.© unsplash.com

Отжимания

Отжимания отлично тренируют грудные и плечевые мышцы. Встаньте в планку, опустите тело вниз, сгибая локти, и затем поднимитесь вверх, выпрямляя руки. Выполните 2—3 подхода по 10—15 раз. Если вам тяжело выполнять полные отжимания, стоя в планке, отжимайтесь, стоя на коленях. Постепенно увеличивайте сложность упражнения.

Планка

Планка — одно из лучших упражнений для тренировки кора и, как ни странно, силы воли. Встаньте в позицию, как при отжиманиях, но опустите локти на пол (или опирайтесь на прямые руки, как на изображении) и поддерживайте тело прямым. Не прогибайтесь в пояснице и не сгибайте колени. Стойте в планке примерно 30—60 секунд. Постепенно увеличивайте время.

Планка.
Планка.© unsplash.com

Пресс

Простейшее упражнение для тренировки мышц живота. Лягте на спину, согните колени и поставьте стопы на пол. Медленно поднимите верхнюю часть тела, подтягивая грудь к бедрам. Задержитесь в точке, где почувствуете максимальное напряжение мышц живота, а затем вернитесь в исходное положение. Выполните три подхода по 10—12 раз.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (1)

  • Семён Семёныч
    Семён Семёныч 20 февраля

    Спасибо за статью и подборку доступных упражнений. Я думаю, что у кого нет возможности делать такие физические упражнения, могут помочь, например, прогулки ради удовольствия, садоводство, работа во дворе и по дому, танцы. Такие занятия не требуют больших усилий, они также могут принести здоровью пользу. Интересно, что в Священном Писании подтверждается эта мысль: «Ведь физические упражнения приносят лишь небольшую пользу, а преданность Богу полезна для всего, так как от неё зависит наша жизнь — настоящая и будущая» (1 Тимофею 4:8).

    Ответить
    0 +