+0
Сохранить Сохранено 7
×

Не исправился: ФСИН настаивает на продлении Навальному испытательного срока


Не исправился: ФСИН настаивает на продлении Навальному испытательного срока

Сотрудники подразделения ФСИН РФ обратились к суду с просьбой о продлении испытательного срока Алексею Навальному на три месяца, сообщает РИА «Новости».

«В целях обеспечения исправления и действенного контроля за поведением осужденного, <…> прошу суд рассмотреть вопрос о продлении испытательного срока на 3 (три) месяца Навальному Алексею Анатольевичу и о возложении на него дополнительной обязанности: в период испытательного срока не совершать административных правонарушений», – говорится в ходатайстве сотрудника ФСИН РФ.

Рассмотрение представления о продлении испытательного срока было назначено на сегодня, однако судья Люблинского суда Москвы приняла решение перенести заседание на 2 июля.

Сам Навальный попытался сделать хорошую мину при плохой игре: «Мы ожидали, что будет требование замены условного срока на реальный, но, видимо, это решили пока приберечь», – написал он в своем блоге, прикрепив фото ходатайства ФСИН РФ и заботливо подчеркнув в тексте документа основные моменты.

Как следует из ходатайства, не смотря на проведение сотрудниками подразделения неоднократных бесед с разъяснением порядка и условий прохождения испытательного срока, Навальный, тем не менее, в последнее время становился фигурантом административных и даже уголовных дел. Согласно законодательству РФ, при нарушении осужденным порядка прохождения испытательного срока, суд может отменить условное наказание и направить осужденного для его реального исполнения.

Напомним, прохождение Навальным испытательного срока сопровождалось очередью из судебных разбирательств, связанных с бесконечной клеветой блогера-уголовника. С Навальным судился московский муниципальный депутат Алексей Лисовенко – суд приговорил блогера к штрафу в размере 300 тысяч рублей. Затем заслуженный шахтер и по совместительству – секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов выиграл дело о защите чести и достоинства. Глава Фонда развития гражданского общества Константин Костин укоротил язык Навальному на полмиллиона рублей. Позже был начат процесс по иску главы комитета Госдумы по экономической политике Игоря Руденского к Навальному. И на минувшей неделе заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов также выступил истцом по очередному делу о защите чести, достоинства и деловой репутации.

«В судах как в шелках», – писал корреспондент «Ридуса» Михаил Антонов о Навальном. Даже свой 38-й день рождения оппозиционер «отметил» в зале суда. При этом, вопреки условиям домашнего ареста, Навальный продолжает пользоваться интернетом: то откровенно лоббирует вхождение лидера союза оружейников Марии Бутиной в состав Общественной палаты РФ, то и вовсе обращается посредством своего блога к руководству КПРФ и «Яблока» с просьбой включить в списки на выборах в Мосгордуму своих ближайших соратников – Константина Янкаускаса и Николая Ляскина.

Последние, кстати, обвиняются в мошенничестве в ходе избирательной кампании Навального на выборах столичного градоначальника. Не так давно к ним «присоединился» и еще один подельник блогера-уголовника – глава Фонда борьбы с коррупцией Владимир Ашурков: следователи планируют объявить его в розыск и вынести в отношении него постановление о привлечении в качестве обвиняемого. Напомним, по версии следствия, Янкаускас, Ляскин и Ашурков похитили часть средств, собранных в поддержку Навального на выборах: подельникам оппозиционера удалось собрать более 10 миллионов рублей, основная часть которых была похищена.

«ФСИН решил, что я плохо исправляюсь и нарушаю правила условного осуждения», – язвит Навальный в своем блоге, пытаясь сохранить лицо перед своими немногочисленными адептами: напомним, согласно последнему исследованию ВЦИОМ степени доверия россиян к новым представителям политической оппозиции, рейтинг Навального не превышает статистической погрешности, составляя 0,1%.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • бубновый valet козырный
    бубновый valet козырный 17 июня 2014

    Пора Алешку короновать в "вора в законе" - в отрицалово пошел

    Ответить
    1 +