+0
Сохранить Сохранено 7
×

Депутат Лисовенко отсудил у Навального 300 тысяч рублей


0 4 436

Депутат Лисовенко отсудил у Навального 300 тысяч рублей

Мировой судья участка номер 332 Бабушкинского района Москвы во вторник приговорил Алексея Навального к штрафу в размере 300 тысяч рублей за клевету на столичного муниципального депутата Алексея Лисовенко, сообщает РИА «Новости».

Как ранее писал «Ридус», частное обвинение против оппозиционера депутат Лисовенко выдвинул после сообщения в Твиттере Навального, в котором блогер-уголовник утверждал, что его оппонент – «наркоман».

«Я приговором доволен, считаю, что это будет прецедентом», – заявил «Ридусу» Лисовенко.

По мнению депутата, нападки в его адрес со стороны Навального стали ударом по его репутации и могли повлиять на его предвыборную кампанию в Мосгордуму.

Несмотря на постановление суда о том, что Навальный совершил вменяемое ему деяние по части 1 статьи 128.1 УК РФ («клевета»), блогосфера считает, что оппозиционеру повезло: материалы дела указывали на то, что микроблог Навального ведет его супруга Юлия, следовательно, дело о клевете могло быть направлено судом в ее адрес.

«Условно осужденный Навальный сообщил в суде, что преступление, предусмотренное статьей о клевете, он не совершал (не мог, так как нельзя пользоваться инетом), – пишет блогер Олег Лурье. – Также гражданин однозначно дал понять, что преступление совершил именно тот человек, кто имел доступ и вел его аккаунт в Твиттере. Итак, круг замкнулся на Юлии Навальной. Исходя из заявления Навального на суде, получается, что он весьма активно пытается отправить под уголовную статью свою жену, которая по его же предыдущим утверждениям ведет тот самый аккаунт в Твиттере».

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (4)

  • volt
    volt 22 апреля 2014

    вот теперь я точно убедился невальный мой кандидат такой маразм и с таким усердием могли на клепать только справедливого человека. ps другой бы давно здулся

    Ответить
    0 +
  • Владимир
    Владимир 22 апреля 2014

    А вчера в 19:43 вы еще сомневались? А 18 апреля, в 19:33 не был вашем кандидатом? Или вам больше его жена импонирует?). Политический активист детектед.

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 22 апреля 2014

    Сменщик мукафола, пельмень востроносый, компенсируют другану ёхе все издержки.

    Ответить
    0 +
  • Fastis
    Fastis 23 апреля 2014

    НЯШ-МЯШ, ДЕПУТАТ — НАШ http://navalny.com/blog/2014/04/23/post_3557.html

    Ответить
    0 +