+0
Сохранить Сохранено 7
×

Навального уличили в незаконном использовании интернета


Навального уличили в незаконном использовании интернета

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) РФ поставила в известность суд, следствие и Генпрокуратуру о том, что оппозиционер Алексей Навальный пользовался интернетом, вопреки условиям домашнего ареста.

Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, во вторник на пресс-конференции сообщила начальник управления ФСИН Елена Зарембинская.

«Мы проинформировали не только суд и следователя, но и Генпрокуратуру. Все необходимые шаги в этом направлении были приняты», — сказала она.

Зарембинская отметила, что ФСИН контролирует процесс исполнения наказания лицом, находящимся под домашним арестом и, в частности, пользуется ли он интернетом.

«Если информация появляется, она передается следователю либо суду, чтобы они принимали решение о дальнейшей судьбе лица. На спецмерпориятия мы не имеем права», — рассказала она.

Алексей Навальный и его брат Олег Навальный — руководитель Департамента внутренних почтовых отправлений «Почты России» — обвиняются в мошенничестве по делу «Ив Роше». Следствие считает, что «с 2008 по 2013 год они мошенническим путем похитили денежные средства компании „Ив Роше Восток“ в размере свыше 26,7 млн рублей, а также ООО „Многопрофильная Процессинговая Компания“ в размере более 4,4 млн. рублей».

В настоящее время Алексей Навальный находится под домашним арестом, его брат — под подпиской о невыезде.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (6)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 27 мая 2014

    А симулякра *Миша Фельдман* тоже, похоже, повязали: / ... 26 Мая 2014 Прокурор Центрального района города Калининграда направил в суд для рассмотрения уголовное дело о публичных призывах в сети Интернет к осуществлению экстремистской деятельности. Прокурор Центрального района города Калининграда утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45-летнего жителя г.Калининграда, которому предъявлено обвинение в публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности. По версии органов предварительного расследования в июле 2013 года мужчина, находясь в своей квартире, используя персональный компьютер, подключенный к сети Интернет, перешел на электронную страницу сайта «Klops.ru», где он был зарегистрирован сетевым псевдонимом. На странице указанного сайта к статье «На проспекте Победы двое в масках напали на продавца шавермы» мужчина по мотивам неприязни к представителям народов Кавказа и Средней Азии разместил комментарий, содержащий признаки призывов, направленных на осуществление насильственных действий в отношении групп лиц, объединенных по национальному признаку. Этот комментарий с момента его размещения был открыт для доступа всех пользователей сети Интернет. В связи с этим мужчине органами следствия было предъявлено обвинение по ч.1 ст.280 УК РФ. Данное уголовное дело прокурор района направил в районный суд для рассмотрения по существу ... / (с). А Мы ему, симулякру этому, говорили, Миша, тебя поймают и посодют. Не послушал. Повязали. Ай, яй, яй. Вон, Махно, послушал, шкуру сменил. Щас на свободе гуляет. И ёху провального, как Мы видим, тоже в зиндан скоро посодют. Самое время. Всем пофигу.

    Ответить
    0 +
  • Ridusolog
    Ridusolog 27 мая 2014

    Такими темпами из Навального скоро сделают политика мирового масштаба. Вперед!

    Ответить
    1 +
  • Mihail
    Mihail 27 мая 2014

    Его за МКАД знать незнают.

    Ответить
    0 +
  • Ridusolog
    Ridusolog 27 мая 2014

    C 2011 по 2014, усилиями нашей власти известность Навального среди россиян выросла с 6 до 49%. То есть, из малоизвестного блогера его раздули до политика российского масштаба. Источник http://www.levada.ru/26-05-2014/rossiyane-ob-aleksee-navalnom Теперь раздувают до мирового.

    Ответить
    0 +
  • asinch
    asinch 27 мая 2014

    Из нуля величину не сделаешь.

    Ответить
    0 +
  • Тимур
    Тимур 27 мая 2014

    странно, что его еще не уличили в незаконном использовании туалетной бумагой.... но, чувствую скоро, дойдет до этого

    Ответить
    1 +