+1
Сохранить Сохранено 7
×

Глава Дептранса подал в суд на Навального


Глава Дептранса подал в суд на Навального

Заместитель мэра столицы Максим Ликсутов намерен отстаивать в суде честь, достоинство и деловую репутацию. Чиновник подтвердил корреспондентам «Интерфакс», что соответствующий иск в отношении оппозиционера уже подан.

«Уже не впервые на ресурсах Алексея Навального озвучиваются необоснованные обвинения в мой адрес. Я хотел бы прекратить это раз и навсегда, поэтому подал в суд исковое заявление о защите чести, достоинства и деловой репутации».

Речь идет о посте «Ну вот здесь мы точно прижали жулика к стене», размещенном в блоге Навального. Оппозиционер утверждал, что Ликсутов по состоянию на 6 мая является обладателем 1275 акций кипрской компании «INTELLECTICO HOLDINGS LTD». Общая стоимость акций составляет €216,75. Доля Ликсутова в компании — 13%. «Ликсутов намеренно и грубо нарушает законы РФ „О противодействии коррупции“ и „О запрете на владение иностранными активами“», — писал Навальный.

«Все документы о выходе из состава акционеров INTELLECTICO HOLDINGS LIMITED, в том числе и передаточные распоряжения, я подписал 6 декабря 2012 года, тогда же была внесена соответствующая запись в реестр акционеров компании. В этот момент мои права как акционера были прекращены», — пояснил журналистам Ликсутов.

По его словам, это соответствует закону о компаниях Республики Кипр и подтверждается имеющимися документами, нотариально заверенными еще в 2012 году.

«Думаю, Алексею Навальному и его команде будет полезно изучить соответствующее законодательство Кипра», — добавил глава Дептранса.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (3)

  • Феликс Крауч
    Феликс Крауч 12 июня 2014

    Ах,Ликсутов обиделся! Навльный трепещи!

    Ответить
    0 +
  • echo.bjornd
    echo.bjornd 12 июня 2014

    Ахаха, в стане ридуса появился провокатор, картинка доставляет.

    Ответить
    4 +
  • Дмитрий
    Дмитрий 14 июня 2014

    Человек, проиллюстрировавший новость, явно тонко чувствует сложившуюся политическую ситуацию.

    Ответить
    0 +