предложить новость

Андрей Шабаев

Гражданский Активист, Блогер, Автор Песен, Певец, Музыкант, по вторникам в 09:06 на Говорит Москва 92 FM веду рубрику www.МузыкальныйЗавтрак.рф

  • 8969
  • Рейтинг #414
  • Оценки: +414/0

Проект планировки парка, подготовленный столичными чиновниками, не только нарушает ряд региональных и федеральных законов, но и представляет серьезную угрозу самому парку, поскольку содержит пункты, дающие «зеленый свет» торговле и рубкам леса на его территории.

2 6 341 читать позже читаю позже

Итак, Марш Миллионов - состоялся! Участники прошли маршем от кинотеатра «Пушкинский» по московским бульварам до проспекта Академика Сахарова, на котором в 14:30 начался митинг. На митинге выступили: Е. Чирикова, С. Удальцов, Д. Гудков, И. Пономарев, Б. Немцов и другие. Борису Немцову представители Следственного коммитета России прямо на сцене вручили повестку на допрос. После окончания митинга начался дождь и  рок-концерт на котором выступили: Глеб Самойлов, Радио Чача и др.

12 5 420 читать позже читаю позже

В общем и целом: ярмарка так себе, программа мероприятий интересная. По слухам, завтра мероприятия проводится не будут, многие организаторы собираются бойкотировать: все идут на шествие-митинг.

13 1 265 читать позже читаю позже

2 июня в 19:00 на Чистопрудном бульваре у памятника Абаю Кунанбаеву прошел объявленный ранее Сергеем Удальцовым "Народный сход". Общим голосованием участники схода решили выходить на шествие и митинг "Марш Миллионов" 12 июня 2012 года даже в случае отказа московской мэрией санкционировать это мероприятие.

14 17 207 читать позже читаю позже

26 и 27 мая <a href="http://www.seasons-project.ru/">Seasons Project</a> провел в Дизайн-заводе &quot;Флакон&quot; третий ежегодный фестиваль «<a href="http://www.seasons-project.ru//festivals/des_subbotnik_2012/">Дизайн-субботник</a>». Тема фестиваля: &quot;Recycling или круговорот вещей в природе&quot;.  Для оформления фестиваля использовались старые доски, строительные палеты, бочки и старая мебель.

1 0 266 читать позже читаю позже

Сегодня на Красной площади прошел очередной флешмоб &quot;Белое дефиле&quot;. У частники акции гуляли по Красной площади в белой одежде и раздавали белые ленты всем желающим.  Примерно через два часа после начала прогулки, &quot;белоленточники&quot; решили продолжить гуляния в Александровском саду, который полицейские закрыли перед самым их появлением.

2 7 239 читать позже читаю позже

Четвертый Международный фестиваль частной авиации, который 26 мая начался в Динском районе Краснодарского края, собрал авиаторов со всей России. Погода была очень плохая, весь день лил дождь. но некоторые вертолеты в день открытия фестиваля, все-таки, изредка поднимались в небо.

15 4 282 читать позже читаю позже

Алексей Навальный с семьей пришел 24 мая к памятнику Булату Окуджаве на Старом Арбате. Алексей появился на под аплодисменты, долго общался с прессой, позировал с участниками гражданского лагеря  #ОккупайАрбат для съемки группового фото.

7 8 369 читать позже читаю позже

Начавшаяся 11 мая гражданская акция &quot;#ОккупайСуд&quot;, продолжается в Богородском сквере напротив здания Мосгорсуда. Группа активистов, сочувствующих Pussy Riot, организовала в их поддержку гражданский лагерь. Круглые сутки лагере находятся люди, от местных жителей жалоб нет, полиция участиков акции не трогает.

9 8 220 читать позже читаю позже

<br /> Прогулка художников по московским бульварам 19 мая 2012  © Андрей Шабаев 19 мая в Москве прошла художественная акция — «Кочевой музей».  Художники прокатили на тележках по московским бульварам свои собственные произведения. Организаторы прогулки художников уверяли, что акция не имеет никакого политического подтекста. По различным оценкам в прогулке приняло участие до 2 000 человек. Был подтекст или нет - смотрите и решайте сами.

12 11 258 читать позже читаю позже

Люди из &quot;Оккупай Лагеря&quot; на Старом Арбате. © Андрей Шабаев. Ночью 19 мая лагерь участников &quot;Бессрочных гуляний&quot; на Кудринской площади был в очередной раз разогнан ОМОНом. Но дух протесту уже неистребим - в эту же ночь лагерь перекочевал на Старый Арбат, в район Плотникова переулка к памятнику Булату Окуджаве. В этом фотопосте, главные герои - люди.

38 55 303 читать позже читаю позже

13 мая в Москве состоялась так называемая &quot;Контрольная прогулка писателей&quot;, которая вылилась в итоге в пятнадцатитысячный белоленточный гражданский марш. Писатели, журналисты и музыканты собрались у памятника Пушкину и прошли по бульварному кольцу до лагеря оппозиционеров на Чистопрудном бульваре.

18 11 350 читать позже читаю позже

<br /> Тюльпаны на Чистопрудном бульваре на месте © Андрей Шабаев Вчера и сегодня по некоторым телеканалам прошла новость, что на Чистопрудном бульваре, в Москве, оппозиция устроила ад: вытоптаны все цветы, бульвар завален мусором, сами участники гражданского лагеря справляют естественные нужду &quot;где угодно и как угодно&quot;, и вообще, разве что детей еще едят, но - собираются! Сегодня вечером мы всей семьей совершили контрольную прогулку по Чистопрудному бульвару и вот что мы там увидели:

16 10 177 читать позже читаю позже

На Чистопрудном бульваре продолжается начатая 7 мая акция оппозиции&quot;Бессрочные гуляния&quot;. По состоянию на 21:00 у памятника казахскому поэту Абаю Кунанбаеву собралось примерно около 2000 человек. К участникам акции присоединились журналисты: Ксения Собчак и Олег Кашин, из политиков: депутат ГД Илья Пономарев, Илья Яшин, Борис Немцов, муниципальный депутат Константин Янкаускас.

13 21 555 читать позже читаю позже

Акция оппозиции &quot;Бессрочные гуляния&quot; продолжилась сегодня на Чистопрудном бульваре. К участникам акции присоединились: журналист и телеведущая Ксения Собчак, политики: Борис Немцов, Илья Пономарев, Илья Яшин и Надежда Митюшкина.

103 74 441 читать позже читаю позже

Сегодня ночью продолжилась бессрочная акция протеста в Москве у фонтана перед &quot;высоткой&quot;&gt; у метро &quot;Баррикадная&quot;. Помимо 300 человек, присутсвовали: депутат ГД Дмитрий Пономарев, Ксения Собчак. Позднее к ним присоединился отпущенный из ОВД Алексей Навальный. Ксении Собчак и Дмитрию Гудкову пришлось несколько раз за ночь вести переговоры с полицией и ОМОНон, по состоянию на 6 утра в сквере у Баррикадной не было ни одного задержания.

45 100 337 читать позже читаю позже