предложить новость

petrilsov

  • 10753
  • Рейтинг #127
  • Оценки: +127/0

Европа скоро лопнет от своих проблем. Постоянные беспорядки во Франции и Швеции – это лишь одна сторона медали.Помимо беспорядков, которые устраивают европейские эмигранты, беспорядки устраивают и сами европейцы… Неаполь – один из красивейших городов Италии претендует на звание главной свалки Европы. По этому поводу жители Неаполя уже не один раз устраивали демонстрации и митинги. В 2011 году Неаполь был признан самым грязным городом Западной Европы. Да-да, тот самый Неаполь, про который поется в песне Санта-Лючия: «Неаполь чудный мой, о край прелестный, и улыбается нам свод небесный…».<br /> Газеты же назвали сложившуюся ситуацию «<a href="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BC%D1%83%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%81">Неаполитанский мусорный кризис</a>», который, кстати, не удается предотвратить и по сей день.

0 11 450 читать позже читаю позже

«Резинка – лучший друг девушки», - так сказала моя дачная подруга, когда мне было 14 лет. Конечно, она в тот момент имела в виду резинку для волос, но мы все хохотали в меру своей испорченности. От этой фразы я не мог отделаться, когда меня пригласили поснимать новую технологическую линию на Воронежском шинном заводе. Как и всякий раз, когда еду в регионы, готовил себя к унылому зрелищу. Но оказалось очень интересно. Но не будем, как говорится, тянуть резину!<br />

4 3 166 читать позже читаю позже

Российские вертолеты Ми-171 теперь будут лицензионно собирать в Бразилии – корпорация «Ростех» договорилась о создании СП. Получается, что российскому вертолетостроению удалось отщипнуть еще один кусок от доли мирового рынка.

2 3 448 читать позже читаю позже

Еще в детстве я понял: маленькие города не для меня. Когда ездил в Башкортостан к бабушке или торчал все лето в деревне, меня не покидало ощущение хоть открытого, но при этом замкнутого пространства, откуда просто так не выбраться. Даже Питер после шумной Москвы мне казался чересчур спокойным и небольшим, так что уж говорить про полумиллионники и стотысячники? Особенно если это депрессивные полумиллионники и стотысячники.

17 64 706 читать позже читаю позже

Вот так из ощетинившейся автомойки выезжают, сверкая боками, на белый свет известные всем и каждому «ГАЗели», без которых сложно представить современный общественный транспорту и работу целого ряда социальных служб.

15 55 461 читать позже читаю позже

В 1966 году, когда «Битлз» дали свой последний концерт в Сан-Франциско, далеко-далеко, на реке Сулак в Дагестане только начиналось другое эпохальное событие – стройка грандиозной Чиркейской ГЭС. Сейчас она выглядит так.

9 3 815 читать позже читаю позже

Кто-то может решить, что так может выглядеть скотобойня. Но ошибется. На самом деле, это крюки, которыми троллейбусы прицепляются к проводам. А производят их на энгельсском предприятии «Тролза», или просто Троллейбусном заводе, расположенном в Саратовской области.

6 5 493 читать позже читаю позже

Те, кто приезжают в Пермь, поначалу сильно удивляются, увидев нефтяную вышку прямо посреди леса. На самом деле, она качает не топливо, а минеральную воду - для завода «Акваториум», который производит газированные напитки. «Сырье» добывают из скважины глубиной 150 метров, что соответствует высоте 50-тиэтажного дома.

7 0 321 читать позже читаю позже

Баймакский литейно-механический завод работает в республике Башкортостан еще с царских времен. Сначала здесь выплавляли медь, а в 1957 г. завод сменил профиль деятельности на машиностроительный. Сейчас на предприятии выпускают песковые и грунтовые насосы, которые используются в горнодобывающией промышленности. С их помощью транспортируется и обогощается руда.

2 12 384 читать позже читаю позже

<br /> ЗАО «Хлебопек» – крупнейший производитель хлеба в Смоленской области. Входит в агропромышленную корпорацию «Стойленская Нива», которая объединяет 19 предприятий в Белгородской, Курской, Воронежской, Смоленской, Саратовской, Нижегородской, Ивановской, Пензенской и Ярославской областях.

4 11 305 читать позже читаю позже

Сегодня в Жуковском открывается 2ой международный форум «Технологии в машиностроении». Мне удалось побывать до официального открытия на репетиции самой зрелищной части этого мероприятия: показательной программы «Легендарные и непобедимые».

1 1 344 читать позже читаю позже

Сильно жалею, что, планируя свой летний отпуск, не учел того, что с 11 по 15 июня во Франции будет проходить «Евросатори». Иначе поехал бы туда, а не в Испанию. «Евросатори» - это своего рода «Неделя моды» для вооружений и военной техники всего мира, которая проводится уже 20 лет.

5 11 379 читать позже читаю позже

В конце зимы побывал с секретным заданием в Пермском крае, на химико-металлургическим комбинате «АВИСМА» – одном из крупнейших в мире производителей титана и магния. И вас приглашаю на фотоэкскурсию, если, конечно, не боитесь, производство титана – занятие опасное… Свежий морозный вечер. Над заводом клубится пар. Ничто не предвещает ночной бойни…

3 1 260 читать позже читаю позже

<br /> КамАЗ – это Николай Валуев в отечественном автомобилестроении. Подходим, знакомимся

4 8 190 читать позже читаю позже

Кто знает, как называется этот автобус? Пишите свои версии в комментарии, не подглядывая. Кто не знает - смотрите фоторепортаж дальше, там будет ответ.

3 19 472 читать позже читаю позже

Пользователь Ридуса побывал на экскурсии по заводу &quot;Автоваз&quot; и изучил &quot;как Renault-Nissan вляпался в русский автопром&quot;.

13 121 3047 читать позже читаю позже