предложить новость

Максим Марков

Кинообозреватель «Ридуса»

  • 1963160
  • Рейтинг #10520
  • Оценки: +8682/-1838

В четвёртой книге своего графического романа «Сказки» Билл Уиллингхэм бросает вызов «Тысяче и одной ночи», заодно приоткрывая неизвестную страницу из истории Второй мировой войны.

3 0 887 читать позже читаю позже

Отличительные черты Клана Стрелы — «просветление, непреклонность, преемственность». Только вот Оливер Квин не спешит становиться его лидером…

0 0 833 читать позже читаю позже

В прокат выходит спортивная драма «Движение вверх» — один из лучших российских фильмов не только 2017 года.

1 0 1605 читать позже читаю позже

«Море бурь» Джеффа Паркера — четвёртый сольник про Аквамена — сплошной экшен, схватка за схваткой. Не дают враги спокойной жизни царю Атлантиды.

2 0 702 читать позже читаю позже

В прокат выходит французский фильм «Молодая женщина» — весной он получил в Каннах приз «Золотая камера», а теперь, вероятнее всего, будет претендовать на «Сезар».

0 0 1442 читать позже читаю позже

Шестой том про Флэша неожиданно очень хорош: новые авторы придали истории мощный толчок — и книга «Наперегонки со временем» обеспечила циклу второе дыхание.

3 0 711 читать позже читаю позже

В Америке устали от «Пиратов Карибского моря», но у нас они по-прежнему на первом месте. А вот вторую строчку в списке российских кассовых сборов занял фильм отечественного производства!

0 2 2515 читать позже читаю позже

На Новый год в наш прокат выходит уморительная французская комедия «Праздничный переполох» — от режиссёров, ранее снявших очень популярный фильм «1+1».

1 0 991 читать позже читаю позже

Режиссёр «Очень плохой училки» и «Домашнего видео» взялся за семейное кино, и хотя без пошлых шуточек не обошлось, в целом получилось весьма достойное приключение.

4 0 2096 читать позже читаю позже

Традиционно под Новый год выходят «Ёлки», но на сей раз они не совсем такие, как прежде: новый креативный продюсер франшизы Жора Крыжовников нашёл смешное там, где его нет.

0 0 5638 читать позже читаю позже

Только не подумайте, что фильм «Вечеринка» — это что-то весёлое и разгульное. На самом деле это разговорное кино о «скелетах в шкафу», имеющихся у каждого пришедшего.

1 0 904 читать позже читаю позже

Теория о том, что новые «Звёздные войны» придуманы для того, чтоб убить всех старых героев, получила очередное подтверждение.

3 0 2393 читать позже читаю позже

В прокат выходит фильм про то, как британская королева Виктория подружилась на старости лет с индусом Абдулом. Сыгравшая главную роль Джуди Денч — в списке главных оскаровских фавориток.

2 1 1689 читать позже читаю позже

На этой неделе в Москве пройдёт кинофестиваль американского артхауса. Покажут то кино, что совершенно точно не дойдёт до нашего проката.

2 0 751 читать позже читаю позже

Во второй книге авторы «Тетради смерти» без устали играют в жанры, отходя от мрачной философии — хотя внимательный читатель и уловит здесь отголосок рассуждений о «слезинке ребёнка».

1 0 1508 читать позже читаю позже

Прощание Аки Каурисмяки, возвращение Вольфганга Петерсена, фильмы Левана Когуашвили, Марка Форстера, Валери Фэрис и Джонатана Дэйтона — общим счётом тринадцать премьер.

1 0 833 читать позже читаю позже