предложить новость

SimbIblis-4325

  • 23238
  • Рейтинг #434
  • Оценки: +407/-27

По сведениям очевидцев, в XIX веке пионы были истинным украшением весенних лугов, степей, лесов. Дикие сорта пиона действительно произрастают и в Китае, и в Монголии, и в Средиземноморье, и даже на Кавказе. Жителям Ульяновского региона повезло – каждый год они могут видеть это чудо природы, если, конечно, не поленятся проехать по южным районам нашей области.

23 9 1953 читать позже читаю позже

Профсоюз димитровградского завода ДААЗ (ОАО "Димитровградский автоагрегатный завод", город Димитровград, Ульяновская область) грозит уже в ближайшее время начать забастовку. Несмотря на все заверения региональных властей создать на базе предприятия индустриальный парк, рабочие предприятия не верят в светлые обещания чиновников. Раздробенное на ООО-шки предприятие, сегодня оно принадлежит ОАО «Объединенные автомобильные технологии», основными акционерами которого являются четыре фирмы, зарегистрированные на Кипре. Предприятие лихорадит не только с заказами.

1 13 334 читать позже читаю позже

<br /> Судебная коллегия по уголовным делам Ульяновского областного суда рассмотрела сегодня кассационную жалобу координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова, признанного виновным в нанесении побоев местной активистке &quot;Молодой гвардии» Анне Поздняковой и приговоренного к штрафу в 35 тыс. рублей.

2 3 220 читать позже читаю позже

<br /> На примере Ульяновской области можно проследить сложившуюся ситуацию по всей России: как идет распродажа и передача в личное пользование уникальных природных памятников природы, когда-то бывших всенародным достоянием граждан страны.

6 2 330 читать позже читаю позже

<br /> Минувший МАТФ-2012 стал очередной попыткой ульяновских властей доказать всему миру, что «Ульяновск – авиационная столица России». Хотя, какая мы столица, когда один из самых крупных заводов-гигантов СССР – завод «Авиастар», в этом году не продал ни одного самолета, когда переговоры о строительстве новых образцов самолетов ведутся десятилетиями…

1 5 296 читать позже читаю позже

В Ульяновске завершил свою работу «МАТФ-2012», который стал вторым крупным авиасобытием страны. В рамках программы «МАТФ-2012» состоялись показательные выступления пилотажных групп, которые вызвали у горожан большой интерес. <br /> Для тех, кто не смог наблюдать за выступлениями ведущих пилотажных групп, представляю их в своем фоторепортаже.

16 8 274 читать позже читаю позже

<br /> Мнение адвоката Сергея Удальцова Виолетты Волковой о ходе судебного процесса и о решении суда апелляционной инстанции: - Впервые за последние 8 месяцев я могу сказать, что практически удовлетворена ходом судебного процесса, даже несмотря на устоявший в апелляционной инстанции обвинительный приговор. Суд действовал в пределах процессуального законодательства. К сожалению, неправильная и неполная оценка доказательств привела к новому приговору обвинительного характера. Доводы защиты были оценены судом.

7 17 420 читать позже читаю позже

Сегодня в Ленинском районном суде г. Ульяновска продолжилось рассмотрение жалобы оппозиционера Сергея Удальцова на приговор по делу об избиении местной студентки. <br /> 27 июня т.г. мировой судья Ленинского районного суда признала Удальцова виновным в нанесении побоев Анне Поздняковой и приговорила его к 240 часам обязательных работ.

6 5 341 читать позже читаю позже

Власть не перестает удивлять свой народ бредовыми идеями: ульяновские законодатели предлагают <a href="http://www.trezv.su/news/russia/pfo/ulyanovskaya_oblast/1717.shtml"> запретить</a> энерготоники. «Энерготоников на прилавках российских магазинов быть не должно - ни для детей, ни для взрослых», - считает заместитель Председателя Законодательного Собрания Ульяновской области Тамара Дмитриева.

4 4 238 читать позже читаю позже

<br /> Сергей Удальцов заявил перед заседанием суда, что он «приехал за победой». В случае иного исхода добиваться справедливости оппозиционер будет уже в Москве. Интересы Поздняковой защищает её адвокат, сама Анна на процессе не присутствует.

7 24 353 читать позже читаю позже

<br /> Подобная ситуация, о которой идет речь в этом материале, к сожалению, в настоящее время сложилась не только в отдельно взятом регионе. На примере Ульяновской области видно, как идет уничтожение национальных парков, заповедников, сохранившихся уникальных уголков природы в стране.

4 2 487 читать позже читаю позже

Этот материал посвящен положению дел в сельском хозяйстве Ульяновской области. Но это наша общая проблема и боль всей страны. Принимая во внимание, что не каждому городскому жителю удается выезжать в сельскую местность, тем более объезжать несколько районов и населенных пунктов, решил показать вам не виртуальную реальность современного села.

22 30 500 читать позже читаю позже

<br /> Уважаемые друзья и просто посетители моего журнала: любители природы и животного мира. В этом фоторепортаже я покажу вам удивительно красивые места Ульяновской области и проведу фотопутешествие по реке Большой Черемшан, по её заливам, протокам и островам.<br /> Сопровождать нас в этой поездке будет председатель Комитета по региональному государственному экологическому надзору Ульяновской области Константин Долинин, который находясь в отпуске, любезно согласился показать природные богатства этих мест и неописуемую красоту природы. Человек, выросший на берегу этой реки, знающий каждую протоку и каждый остров, заслуживает нашу благодарность за ознакомление с этими таинственными местами.

7 0 697 читать позже читаю позже

Сергей Удальцов, несмотря на объявленный судом привод, прибыл на судебное заседание в мировой судебный участок № 7 Ленинского района г. Ульяновска самостоятельно, без помощи судебных приставов. Судебное заседание началось с прений сторон.

17 68 483 читать позже читаю позже

Сегодня состоялось очередное заседание суда по скандальному делу активистки «Молодой гвардии» Анны Поздняковой против координатора движения «Левый фронт» Сергея Удальцова. Сторона защиты на суд не явилась. Сторона обвинения потребовала от судьи Трофимовой, принудительной доставки Сергея Удальцова в суд. Судья Трофимова, как обычно приняла сторону обвинения.

3 31 284 читать позже читаю позже

Я не коммунист и не либерал, не правый и не левый, я просто «рожденный в СССР». Поэтому не стал бы возвращаться к этой теме, если бы в отечественных СМИ не продолжалась кампания по дискредитации СССР, его символов, достижений и людей, олицетворявших ту эпоху.<br /> Ни в коем случае не навязывая вам своей точки зрения, хочу лишь показать мое видение того, чего мы лишились, получив «Независимую Россию»<br /> <b></b>

38 8 10547 читать позже читаю позже