+6
Сохранить Сохранено 7
×

«Ульяновское дело Удальцова». Продолжение. Фоторепортаж


«Ульяновское дело Удальцова». Продолжение. Фоторепортаж


Сегодня в Ленинском районном суде г. Ульяновска продолжилось рассмотрение жалобы оппозиционера Сергея Удальцова на приговор по делу об избиении местной студентки.
27 июня т.г. мировой судья Ленинского районного суда признала Удальцова виновным в нанесении побоев Анне Поздняковой и приговорила его к 240 часам обязательных работ.
Оппозиционер считает такое решение суда несправедливым и настаивает, что не ударял девушку, дело против него сфабриковано, а приговор носит политический характер.
Сергей Удальцов с адвокатом Виолеттой Волковой прибыли в Ульяновск для участия в заседании суда.

В ходе предыдущих слушаний, состоявшихся 13 августа т.г., судья Ленинского районного суда Сергей Кочетов, выслушав мнения сторон, удовлетворил ходатайство адвоката Удальцова Виолетты Волковой. На суде продемонстрировали видеофайл, который не был принят судом первой инстанции, после чего судья Сергей Кочетов объявил перерыв до 22 августа до 10.30.
Было принято ходатайство адвоката Удальцова Виолетты Волковой о допросе судебно-медицинского эксперта, который сделал выводы о получении Поздняковой телесных повреждений. Судья также не возразил против допроса еще одного свидетеля со стороны Удальцова из Новороссийска. По словам адвоката Удальцова, этот свидетель тоже был 21 апреля в Ульяновске на митинге КПРФ против НАТО и видел произошедший инцидент. Допросы этих свидетелей должны состояться на сегодняшнем заседании.

- Мы подали апелляционную жалобу, чтобы устранить те недостатки, которые были допущены в мировом суде, когда не были достоверно исследованы все доказательства. Ни одного четкого доказательства моей вины в деле нет. Я знаю, что не совершал данного правонарушения, но надо доказать это суду.
Рассмотрение моей апелляционной жалобы, которое началось в Ленинском районном суде 13 августа, оставило лучшие впечатления, чем мировой суд. Мировой суд абсолютно безосновательно отклонял все наши ходатайства.
Мы настаиваем, естественно, на том, чтобы приговор отменить как незаконный и не основанный на реальных доказательствах. Он был основан на каких-то предположениях, явно политически ангажирован.
Не будем раньше времени делать выводы, их можно будет делать после того, как районный суд примет свое решение, заявил Удальцов.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Cергей Удальцов и адвокат Виолетта Волкова за час до начала судебного процесса прибыли в Ульяновск.

Прохождение личного досмотра судебными приставами в здании Ленинского суда

Заняв свое место в зале суда, Сергей Удальцов достает подаренную ульяновскими сторонниками фигуру мужчины, держащего в руке рупор, которая похожа на него самого и олицетворяет борьбу за справедливость. Фигура для Удальцова стала своего рода талисманом.

Пока не начался судебный процесс, обсуждается вопрос предстоящего мероприятия оппозиции. «Мы начинаем осеннее наступление на жуликов и воров и планируем вывести в Москве 15 сентября на Марш миллионов от 120 до 150 тысяч человек, в городах-миллионниках - 10-15 тысяч человек», - сказал координатор движения «Левый фронт» Сергей Удальцов.

Второе по счету апелляционное заседание проходит без участия самой «жертвы» Удальцова. Но если на прошлом заседании Позднякову представляла адвокат Валентина Майорова, то сегодня и она в суд не пришла. По официальной информации г-жа Майорова находится в отпуске. Судья Кочетов решил продолжить рассмотрение дела без их участия.

Между тем, сегодняшнее заседание оказалось весьма интересным: в суд вызван эксперт Корабельщиков, допрос которого отвергла мировой судья Трофимова. Напомним, Корабельщиков вместо поставленных дознавателем в акте трех вопросов отвечает на пять. Причем, он сам себе их формулирует и сам себе же на них отвечает. По мнению Виолетты Волковой это является недопустимым и данный документ следует изъять из доказательств дела.

И второй, не менее интересный факт фальсификации состоит в том, как выяснилось, что медицинская карта Поздняковой и осмотр места присшествия составлялись в одно и тоже время. Волкова предположила, что врач осматривал, возможно, не Анну. Ведь не могла же Позднякова находиться одновременно в двух местах.

На сегодняшнем судебном заседании Корабельщиков откровенно «плавал», отвечая на вопросы судьи и адвоката Волковой. Единственное, что четко прозвучало из его уст, что на момент обращения Поздняковой через 6 часов после «удара» никаких видимых травм у неё не было.

Адвокат Волкова в зале суда, задавая вопросы Корабельщикову, решилась провести следственный эксперимент, имитируя возможный удар Удальцова Поздняковой и доказала присутствующим, что такие телесные повреждения Позднякова не могла получить.

После следственного эксперимента судья Сергей Кочетов объявил перерыв.

Стоит отметить, что саму Анну Позднякову, похоже, этот апелляционный процесс вообще не интересует. Она свое партийное задание - спровоцировать судебный процесс вокруг Удальцова, выполнила. Сейчас, судя по записям в твиттере, она вплотную занимается делами «Молодой Гвардии», пропагандируя новый Интернет-канал для молодежи от МГЕР, где предупреждает друзей внимательно и осторожно отвечать на сообщения «якобы» сторонникам МГЕР, а также делает заявления по поводу того,что если бы была судьей, то Пусси Райот дала больший срок. Забавляется и ставит ставки: приедет ли сегодня Удальцов на суд в Ульяновск, тут же поздравляет всех с Днем российского флага.

На данный момент идёт продолжение судебного разбирательства. Подробности из зала заседания читайте сегодня.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+6

 

   

Комментарии (4)

  • Балу
    Балу 22 августа 2012

    по моему ему просто мало дали. стоило побольше трудотерапии дать.

    Ответить
    0 +
  • галина  козьмина
    галина козьмина 22 августа 2012

    Вот этот суд и определит увеличить ему наказание или уменьшить.

    Ответить
    0 +
  • крептс
    крептс 22 августа 2012

    и тут эта бородавочная свинка.Вот у неё работа.таких отщепенцев приходится защищать

    Ответить
    0 +
  • Уважаемый Pots
    Уважаемый Pots 22 августа 2012

    Мда...грязные методы ...погрязшая во лжи власть..

    Ответить
    0 +