+2
Сохранить Сохранено 7
×

«Ульяновское дело» Удальцова. Облсуд взял тайм-аут (Фотореп)


«Ульяновское дело» Удальцова. Облсуд взял тайм-аут (Фотореп)


Судебная коллегия по уголовным делам Ульяновского областного суда рассмотрела сегодня кассационную жалобу координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова, признанного виновным в нанесении побоев местной активистке "Молодой гвардии» Анне Поздняковой и приговоренного к штрафу в 35 тыс. рублей.

Сам Сергей Удальцов в суд не приехал, его интересы представляла адвокат Виолетта Волкова.

"Несмотря на то, что следствие разрешило мне отлучиться из Москвы, я решил все же не покидать столицу, чтобы потом не сказали, что координатор «Левого фронта» «пересек китайскую границу», - заявил Удальцов.

Мнение адвоката Виолетты Волковой :

Процесс прошел в нормальной рабочей обстановке. Суд внимательно выслушал доводы защиты, причем судьи фиксировали их для себя самостоятельно, хотя секретарь вел протокол, задавали вопросы, после чего удалился в совещательную комнату. Оглашение судебного акта состоится в понедельник, 19 ноября, в 10-00. Суд взял достаточно большой разбег для изучения материалов - возможно тщательное изучение и сравнение их поможет суду принять по делу справедливое решение и освободить Сергея Удальцова от уголовной ответственности за претупление, которого он не совершал.

Фоторепортаж из зала суда:


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (3)

  • Людмила А.
    Людмила А. 14 ноября 2012

    Вряд ли. Суда у нас всё равно нет, как и не было. Однако центральный персонаж судебного трио внушает некоторую надежду , - человек восточный, умудрённый жизнью... Посмотрим, решат ли они замараться...

    Ответить
    0 +
  • Балу
    Балу 14 ноября 2012

    жаль все таки не посадили.... хотя штраф это тоже кое что

    Ответить
    0 +
  • Людмила А.
    Людмила А. 14 ноября 2012

    А всё-таки за что должны были его "посадить"? Посадить должны ту, что его оклеветала, предприняв ложный донос. У этой истории должен быть только такой конец.

    Ответить
    0 +