+1
Сохранить Сохранено 7
×

Широкая Масленица: как провести масленичную неделю весело и насыщенно


Широкая Масленица: как провести масленичную неделю весело и насыщенно

Блины.

© freepik.com

С сегодняшнего дня начинается масленичная неделя, символизирующая прощание с зимой и встречу весны. У нас есть целых семь дней, чтобы насладиться этим замечательным временем в кругу семьи и близких друзей. Журнал «Клео.ру» предлагает вашему вниманию план действий, который поможет сделать празднование Масленицы веселым, интересным и насыщенным.

Понедельник: День встречи

Начните масленичную неделю с самой вкусной и символичной ее части — приготовления блинов. В этот день можно устроить семейный ужин, где каждый член семьи попробует свои силы в приготовлении блинов. Обязательно запаситесь разными начинками и топингами для блинов, ведь с ними блюдо становится намного вкуснее. Также не забудьте украсить стол цветами, чтобы создать весеннее настроение.

Блины.
Блины.© freepik.com

Вторник: День заигрышей

Второй день Масленицы идеально подходит для активных игр на свежем воздухе, особенно если на улице отличная солнечная погода. Соберите близких людей и как следует повеселитесь, катаясь на санках, лыжах или коньках либо просто играя в снежки.

Среда: Лакомка

Еще один идеальный день для любителей вкусно поесть. Посвятите этот день кулинарным экспериментам. Попробуйте приготовить разные виды блинов, например на кефире, дрожжевые или даже из гречневой муки. Также можно устроить дегустацию блинов с различными начинками и соусами, пригласив родственников или друзей.

Блины, икра, сушки и варенье.
Блины, икра, сушки, варенье и сметана.© freepik.com

Четверг: Широкая Масленица

Четверг — время для широких гуляний. В этот день можно посетить масленичные ярмарки в вашем городе. Как правило, на таких ярмарках есть развлечения на любой вкус и кошелек. Поэтому даже самые привередливые взрослые и дети найдут чем себя занять.

Пятница: День тещиных вечеров

В этот день принято угощать зятьев блинами. Если в вашей семье есть зять и вы хорошо к нему относитесь, приготовьте для него особенный ужин. Если нет, просто устройте тематический ужин для всей семьи, где блины будут главным блюдом.

Семейный ужин.
Семейный ужин.© freepik.com

Суббота: Золовкины посиделки

Еще один день для встречи с близкими родственниками. Устройте дома чаепитие с блинами и настольными играми или просмотром веселого семейного фильма.

Воскресенье: Прощеное Воскресенье

Закончите масленичную неделю днем прощения. В этот день принято прощать людей, которые чем-то обидели вас, и просить прощения у тех, кого обидели вы. Также Прощеное Воскресенье считается днем для духовного очищения перед началом Великого поста.

Объятия.
Объятия.© freepik.com


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)