+1
Сохранить Сохранено 7
×

Продукты и напитки, которые помогут поднять артериальное давление


Продукты и напитки, которые помогут поднять артериальное давление

Измерение давления.

© freepik.com

Пониженное артериальное давление, как и повышенное, сопровождается неприятными симптомами. Оно может вызвать сильную усталость, вялость, головокружение и даже обморок. Если вам нужно быстро и эффективно повысить артериальное давление в домашних условиях, редакция журнала «Клео.ру» подготовила список продуктов и напитков, которые могут в этом помочь.

Соленья

Соленые продукты, такие как маринованные овощи и грибы, могут помочь быстро поднять давление, особенно если съесть их натощак. Но важно не слишком увлекаться употреблением подобных продуктов, поскольку большое количество соли может негативно отразиться на работе сердечно-сосудистой системы.

Соленья.
Соленья.© freepik.com

Кофе и чай

Кофеин и теин, содержащиеся в кофе и чае, помогают на время увеличить артериальное давление и облегчают головную боль. Но, как и в случае с соленьями, злоупотреблять этими напитками нежелательно. Напитки, содержащие кофеин, при частом употреблении могут вызвать бессонницу и учащенное сердцебиение.

Темный шоколад

Любителям сладкого точно понравится такой способ повысить артериальное давление. Шоколад хорошо помогает стимулировать сердечную активность и повышает давление благодаря содержанию кофеина и теобромина. Хотя эффект воздействия шоколада временный, он достаточно сильный.

Темный шоколад.
Темный шоколад.© freepik.com

Вода

Дефицит жидкости может серьезно усугубить состояние человека, который часто страдает от пониженного давления. Поэтому важно не забывать регулярно пить простую чистую воду, чтобы увеличить объем циркулирующей крови, немного разжидить ее и нормализовать артериальное давление.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)