+32
Сохранить Сохранено 7
×

Подразделение «Эспаньола» завершило сотрудничество с батальоном «Восток»


Подразделение «Эспаньола» завершило сотрудничество с батальоном «Восток»

Первый добровольческий отдельный отряд специального назначения «Эспаньола».

Первый добровольческий отдельный отряд специального назначения «Эспаньола», состоящий из российских футбольных фанатов, завершил сотрудничество с батальоном «Восток». Об этом сообщается в официальном Telegram-канале подразделения.

«В самом начале СВО бойцы „Востока“ принимали самое активное участие в уличных боях за Мариуполь и штурме „Азовстали“. Бойцы „Эспаньолы“ получили возможность перенять уникальный опыт „Востока“. За время, когда „Эспаньола“ и „Восток“ сражались плечом к плечу, мы смогли друг друга научить многому», указано в сообществе «Эспаньолы».

«Около сотни ребят из „Эспаньолы“ приняли участие в боевых действиях в составе нашего батальона. Мы считаем это отличным экспериментом и очень удачным шагом. Этот пример показывает, насколько продуктивнее и эффективнее люди, принявшие свои решения добровольно», — прокомментировал командир «Востока» Александр Ходаковский.

Ниже представлен ролик о совместной службе бойцов «Эспаньолы» и «Востока» под Угледаром.

Известно, что батальон «Восток» должен в скором времени стать частью Росгвардии, а подразделение «Эспаньола» 20 февраля объявило о своем переформатировании в ЧВК.

Ранее в распоряжении «Ридуса» оказалось видео, на котором снаряды, выпущенные солдатами ВСУ из СПГ, взрываются рядом с бойцом подразделения «Эспаньола».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+32

 

   

Комментарии (0)