+31
Сохранить Сохранено 7
×

Появилось видео, на котором снаряды взрываются рядом с бойцом «Эспаньолы»


Появилось видео, на котором снаряды взрываются рядом с бойцом «Эспаньолы»

Бойцы ЧВК «Эспаньола».

В распоряжении «Ридуса» оказалось видео, на котором снаряды, выпущенные солдатами ВСУ из СПГ, взрываются рядом с бойцом подразделения «Эспаньола», которое недавно получило статус ЧВК.

«Били метко. Десять прилётов. От них я оглох и плохо слышал переговоры по рации. Помогала соседняя позиция. Было страшно, но тот факт, что рядом находились однополчане, придал смелости. Один из снарядов пролетел в метре от моей головы», — рассказывает боец «Эспаньолы» с позывным «Мрак».

Мрак во время боя корректировал огонь российской артиллерией.

«Боец с позывным „Смерш“ стрелял из пулемета, конечно, не по СПГ-9, а по позициям, которые корректировали по нам огонь. Командиры также наводили наши миномёты, но уже на СПГ, который выявили с коптера. На соседней позиции был мой боевой брат с позывным „Мадрид“», — добавил Мрак.

Напомним, в ЧВК «Эспаньола» несут службу футбольные фанаты со всей России. По словам Мрака, раньше эти люди часто враждовали друг с другом, но сейчас они объединились, поскольку появился общий враг в лице официального Киева.

«Объединится и вся Россия. Победа будет за нами!» — заключил Мрак.

Накануне «Эспаньола» выступила с обращением к так называемому «Русскому добровольческому корпусу», который взял на себя ответственность за нападение на Брянскую область. Футбольные фанаты вызвали террористов на бой по старым традициям околофутбола.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+31

 

   

Комментарии (0)