+38
Сохранить Сохранено 7
×

Первая в мире околофутбольная ЧВК «Эспаньола» объявила о своем создании


Первая в мире околофутбольная ЧВК «Эспаньола» объявила о своем создании

Первая в мире околофутбольная добровольческая ЧВК «Эспаньола», состоящая из российских футбольных фанатов, 20 февраля объявила о своем создании.

Также ЧВК объявила о появлении у нее собственной тренировочной базы — полигона на Черном море — и о новом наборе в свое военное подразделение на контрактной основе.

«Поздравляем всех причастных! Ждите новых сообщений, и уже завтра мы сообщим о новом наборе в наше военное подразделение и об условиях поступления на контракт», — сообщается в Telegram-канале «Эспаньолы».

В ЧВК подчеркнули, что «Эспаньола» — это не только боевой состав, это многофункциональная структура.

«Наши люди везде и всюду. В любой точке мира и во всех социальных кругах. Условие, чтоб быть нашим, одно: соответствовать нашим принципам», — подчеркнули в ЧВК.

Ранее «Ридус» сообщал, что бойцы добровольческого подразделения «Эспаньола» вместе с бойцами батальона «Восток» ВВ МВД ДНР под Угледаром остановили вылазку украинской разведывательно-диверсионной группы (ДРГ) в своих тылах.

В России, судя по всему, пошла мода на создание частных военных компаний. Недавно глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что после завершения работы на госслужбе планирует создать собственную ЧВК. По словам Кадырова, ЧВК Вагнера «убедительно доказала свою эффективность в военном плане и подвела черту под разговорами о необходимости подобных организаций».

Кроме того, о создании подобия собственной ЧВК объявил «Газпром».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+38

 

   

Комментарии (0)