+2
Сохранить Сохранено 7
×

Подозреваемый в убийстве спецназовца заявил о своей невиновности


Подозреваемый в убийстве спецназовца заявил о своей невиновности

Цветы и свечи у места гибели Никиты Белянкина. © Сергей Савостьянов/ТАСС

Гражданин Армении Григор Оганян, которого российские СМИ заподозрили в причастности к убийству бывшего бойца спецназа ГРУ Никиты Белянкина, заявил о том, что не имеет никакого отношения к произошедшему.

В Сети была опубликована аудиозапись, в которой Оганян отрицает свою причастность к преступлению и утверждает, что никуда не сбегал, а в Армении не был более двух лет.

Мужчина признался, что испытал настоящий шок, увидев свою фотографию на телеэкранах. О том, что его считают убийцей, он узнал от проживающих в Армении родителей.

По его словам, он добровольно явился в Следственный комитет России и сообщил, что в день убийства находился далеко от бара, где произошло убийство Белянкина. Оганян утверждает, что был на дне рождении сына его друга.

«Сегодня в СК мне сказали, что всех поймали, все нормально и меня это никак не касается», — заявил Оганян.

Теперь он намерен подавать в суд на все телеканалы, которые показали его как убийцу, поскольку ему нанесен колоссальный моральный ущерб.

В интервью MK.RU Оганян признался, что живет в Путилково с 2003 года, но никогда не был в баре, около которого произошло убийство.

Он так же рассказал, что в СК видел троих мужчин в наручниках, которые давали показания. Оганян предположил, что это либо армяне, либо азербайджанцы.

Ранее сообщалось, что 1 июня около 23:30 на парковке в подмосковном Путилково был убит ножом в сердце молодой человек, который не смог пройти мимо толпы пьяных людей, собиравшихся зарезать незнакомого ему мужчину.

Убитым оказался воевавший в Сирии ефрейтор спецназа ГРУ Минобороны РФ Никита Белянкин.

Отец погибшего Алексей заявил о том, что подозреваемые в убийстве его сына покинули Россию и скрылись на территории Армении.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (2)

  • Wave
    Wave 04 июня 2019

    Бедный шашлычник.. попал, так попал. Если не поймают реальных берсеркеров с ножиками, то отвечать всё же придётся...за весь Кавказ, надо понимать. Нельзя людей резать...нипочём нельзя.

    Ответить
    0 +
  • Михаил
    Михаил 05 июня 2019

    Родственники М.Хачатуряна, убитого своими дочерьми,считают его "хорошим,добрым и религиозным человеком",несмотря на то,что органами следствия установлено.что он подвергал своих дочерей физическому и сексуальному насилию. Г.Оганян не признает,своей вины.И он не различает разницы между армянами и азербайджанцами... надо же.. То то я смотрю до последнего не упомянали не то.что национальность,но даже фамилию убийцы. Судя по его изворотливой наглости , Г.Оганян способен не только на убийство.

    Ответить
    0 +