971458690

Сергей Шойгу предложил перенести столицу России в Сибирь

Утро в новой столице. © Diliago/Ridus.ru

Утро в новой столице. © Diliago/Ridus.ru

Утро в новой столице. © Diliago/Ridus.ru

Сергей Шойгу, будущий губернатор Подмосковья, предложил перенести столицу России из Москвы куда-нибудь в Сибирь, сообщает "Интерфакс". "Вообще, по-хорошему, многие об этом говорят, и я, наверное, один из них. Я считаю, что нам столицу надо переносить куда-то дальше, в Сибирь. Мне так кажется", - заявил он.

Накануне Мособлдума утвердила кандидатуру Шойгу на посту главы Подмосковья. Он займет место Бориса Громова, срок полномочий которого истекает в мае. Об итогах тайного голосования, прошедшего в Мособлдуме, сообщил прессе председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов. «Интерфакс» сообщает, что за Шойгу проголосовали 46 человек из 46 присутствующих.

За кандидатуру Шойгу еще перед его утверждением выступили представители всех четырех партий, заседающих в Мособлдуме - «Единой России», КПРФ, «Справедливой России» и ЛДПР.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (145)

  • Small default
    dandbst06 апреля 2012, 18:15

    Правильно!

  • Small default
    Pall5806 апреля 2012, 18:24

    Я тоже в этом вижу смысл, но думаю что не в сибирь а на урал!

    И новые ЖД дороги начнут строить и автотрассы, аэропорты реконструировать.

  • Small fd58eb31de
    васек06 апреля 2012, 18:34

    пизданько прокремлевский этот кужугетович-несет ебалу.

  • Small 37b5ae0713
    Добрый-765506 апреля 2012, 18:36

    Расширение Москвы не решит московских проблем,через некоторое время придется снова переносить границы.А между тем,в восточных регионах продолжает сокращаться население.Перенесение столицы в Сибирь будет даже дешевле для бюджета,остановит отток русских и экспансию Китая.

  • Small 3e3e506fe9
    nesvoloch06 апреля 2012, 18:37

    На месте слияния Енисея и Ангары офигенное место для столицы - самый центр страны. До любой точки России расстояние примерно одинаковое.

  • Small default
    pixelov06 апреля 2012, 18:40

    А почему сразу не пренести на Колыму, там работа всем оппозиционерам сразу найдется, по профессии белые лесорубы... Там хоть белым кругом руби, хоть квадратом, хоть с белой ленточкой, хоть с красным топором - все одно тайга все стерпит и незаметит, опять же и начальство в будке будет спать спокойно отделившись от белых лесорубов колючкой с пулеметными вышками...

    Так что он все правильно озвучил, что путлер ему сказал чтоже будет после 6 мая, ждемс прихода и того и другого.

    А ребятки "лужниковцы" будут вохровцами на тех самых вышках.

    Так что это он проболтался просто, а не глупость сказал, подставил фюрера раньше времени, возможно и напрасно, народ может и не простить то, что его ожидает после майских.

  • Small default
    самыйумныйя06 апреля 2012, 18:56

    Ура! Он нашел главную проблему России!

  • Small default
    den_rad06 апреля 2012, 18:56

    В Кызыл

  • Small default
    Пользователь удален06 апреля 2012, 18:57

    А прально мужик глаголит, я давно говорил, что столицу (точнее всё правительство) надо в Оймякон перенести, там холодно, мозги "кипеть" у депутатов не будут, заодно на оленях с мигалками покатаются, им весело и бюджету полегче станет, а при почечной колике вместо ЦКБ им шаман с бубном спляшет. Красота!

  • Small default
    artsibir06 апреля 2012, 18:59

    Куда-то в Сибирь - ниочем. Если б серьезно говорил, был бы по конкретнее. Если конкретно Новосибирск на сегодня - единственный город, который может взять на себя эту функцию.

  • Small b236dd341f
    анастас иванович06 апреля 2012, 19:18

    Идея отличная!!!!!Рабочие места,инвестиции в Россию,

    Вот только ворюг надо придушить......

  • Small default
    Пользователь удален06 апреля 2012, 19:19

    на самом деле идея крайне не нова, но, говорят, хорошая. Странно слышать ее от Шойку - видимо не подумав спизданул.

  • Small default
    Пользователь удален06 апреля 2012, 19:22

    В Нижний Тагил.

  • Small default
    дмитрий-237206 апреля 2012, 19:23

    Правильная идея, поддерживаю!

  • Small 9c124a0ce4
    El_Sueno06 апреля 2012, 19:25

    CСам пускай переместится в сибирь !!! Москва для москвичей и Центр столица Россий !!! )))

  • Small f4fd7f7495
    Инокентий Хейфец06 апреля 2012, 19:28

    Предлагаю каждый год переносить столицу на город восточнее, глядишь лет через 20 все города будут благоустроенные, плитку нам московскую положат и наконец то медведи не будут спотыкаться когда за водкой ходят. Вот тогда заживем.

  • Small 81700accd1
    pokatusher06 апреля 2012, 19:38

    А действительно, построить вообще новый город, с нуля, с грамотной современной планировкой... есть такие примеры в мире, и вполне успешные.



    К примеру, вот Вашингтон - несет строго административные функции. И есть Нью-Йорк - бизнес-центр. Так же Москва может быть центром бизнеса.

  • Small 97db17c30c
    zegzica-751506 апреля 2012, 19:39

    Решили назначить Шойгу губернатором. И действительно, все кругом воруют, а он, видите ли - герой...

  • Small fd1e268b90
    Zalex06 апреля 2012, 19:44

    Столицу в сибирь, а оппозицию домой в америку.

  • Small default
    pixelov06 апреля 2012, 19:51

    "Великое переселение народов", блиннн...

    Ладно мы, горожане сами на попутках до сибири доберемся, а как же все чинуши? С их недвижимостью на рублевке? Как их то переселять? Как в войну на паровозах заводы перевозили? Так они откажутся, на них на всех "люксов" не хватит, да и в таёжной сибири и "рублевок" то нет с "Люкскшерями" там разными... не подумав пи3.14данул куржегетыч. О своих не подумал..., а так зачетненько все.

    "Чемодан, вокзал, Сибирь".

  • Small default
    patesone06 апреля 2012, 19:51

    уносите столицу в сибирь, можно даже в тыву! ) я только за

  • Small default
    akm06 апреля 2012, 20:06

    У армии пожарных, которые самую тяжелую в мчс работу делают, один генерал вроде... А этот, с замами и прихлебателями звездами обвешался.. Как дурак на ярмарке)) А частей, складов,полигонов,зданий прибрал, не сосчитать... За полковником-машину подают со срочником рядовым..А полковников там-как грязи! Правда форма хорошая.. Экипировка тоже..

  • Small default
    VisTvi06 апреля 2012, 20:53

    И не "куда нибудь" а исключительно в Красноярск...в центр международной ядерной помойки.

  • Small 4b79a851aa
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ / 7-ая экспедицыя.06 апреля 2012, 21:00

    За картину "Счастливый сон Макофола" спасибо.

    Мы тоже любим, когда художники изображают победу сил природы.



    Кроме этого хотелось бы напомнить, что Ленин В.И., всё таки, по некоторым данным, был грибом. Кто интересуется, забейте это словосочетание в Яндексе.



    Поэтому, особая благодарность от всех грибов медведям на этой картине, закапывающим в родную лесную землю нашего знаменитого сородича.



    Наконец-то он снова воссоединится с родной грибницей, пронизывающей благодаря ему всю Землю. Ибо через гранит мавзолея, к сожалению, нам было к нему не пробиться. А в его долговременной памяти или, как говорят у человеков, на его "жестком диске", хранится очень важная для нас, грибов, информация.



    Если кто не понял, мировая революция, о которой так страстно мечтал Ленин, давно свершилась. Но только под землёй. Грибы правят всем миром из под Земли, объединённые в одну сеть. Некоторые называют нашу грибницу волоконнооптическими кабелями или, на жаргоне, некоторые могут сказать WWW.



    Так вот, мы посчитали, и у нас тоже получилось, что столицу надо переносить именно в Сибирь.

  • Small 37b5ae0713
    Добрый-765506 апреля 2012, 21:37

    "Лед тронулся,господа присяжные заседатели!Лед тронулся!"

    Возможно вершится событие,которому,суждено стать поворотным,если на верху решили озвучить эту идею.

    "Мы господа присяжные заседатели,должны им помочь.И мы,господа присяжные заседатели им поможем."

  • 1

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

В компании это решение объяснили борьбой с коронавирусом.

Международное сообщество должно защитить «великого посланника Мухаммеда».

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Как правильно собирать помощь в замкнутом сообществе. Продолжение.

Жители самого большого района полуострова собирают подписи.

Лонгин Федорович Ира сражался в рядах Добровольческой армии.

интересное

Разработчики раскрыли секрет смартфонов с «монобровью».

Новая команда оптимистично смотрит в будущее, но делать какие-либо выводы очень рано.

Несмотря на холодную зиму, которую оно вызовет, год станет одним из самых теплых в истории.

полезное

Серьезные последствия для здоровья могут быть даже у детей, переболевших бессимптомно.

Также эксперт дал советы любителям одноразовых масок.

развлечения

Кошка заметила на улице мышку, но не спешила причинять ей вред.