предложить новость

advocate441

  • 1650
  • Рейтинг #18
  • Оценки: +15/-3

В эти выходные многие профильные (и не очень) околокомпьютерные сообщества разразились потоками ненависти. Поводом к этому послужила информация о некоем компьютерном гении - барнаульском студенте Алексее Бабушкине, который в одиночку разработал уникальный антивирусный продукт и успешно продал около тысячи (!!!) лицензий на него по 450 руб каждая.<br /> Вся соль ситуации оказалась в том, что антивирус на поверку оказался, мягко говоря, не совсем технологичным и надежным продуктом, как представляло его покупателям юное дарование, что впрочем не помешало нашему герою получить грант в размере 400 тысяч рублей (!!!) по программе поддержки молодых дарований &quot;Умник&quot;.

1 8 259 читать позже читаю позже

Д.МЕДВЕДЕВ: Сколько сейчас получает учитель?<br /> В.ИЛЮХИН: Зарплата учителя сегодня у нас 41 тысяча в среднем.<br /> Д.МЕДВЕДЕВ: Это при средней зарплате какой сейчас?<br /> В.ИЛЮХИН: Средняя зарплата – 39 тысяч сейчас.<br /> Д.МЕДВЕДЕВ: То есть это чуть больше средней. Собственно, это тот показатель, на который планировали выйти.<br /> В.ИЛЮХИН: В здравоохранении у нас тоже значительный рост. Сегодня врачи получают в пределах 60 тысяч рублей. Средний персонал – где-то в пределах 30. Хотя, конечно, понимаем, что на Камчатке одна из самых дорогих корзин, поэтому это не очень большая заработная плата, и нам есть к чему стремиться.

3 23 416 читать позже читаю позже
5 19 463 читать позже читаю позже

<br /> Добрались и до МПГУ

8 8 231 читать позже читаю позже

<br /> На просторах интернета появился ролик с записями бесед сотрудников полиции со студентами учебных заведений, в которых правоохранители в порыве толерантности высказывали мнения о том, что русские в Ставропольском крае - гости.

1 7 307 читать позже читаю позже