51543225

Нацболы объявили МИД "предателями"

Акция «Другой России» возле здания МИД РФ. © Антон Тушин/Ridus.ru

Акция «Другой России» возле здания МИД РФ. © Антон Тушин/Ridus.ru

Акция "Другой России" возле здания МИД РФ. © Антон Тушин/Ridus.ru

Сегодня в полдень в Москве у здания МИД РФ состоялась несогласованная акция "Другой России" против создания военной базы НАТО под Ульяновском, сообщил корреспондент Ридуса с места событий. Участники акции растянули растяжку "МИД - логово предателей!", разбросали листовки и зажгли фаеры.

Активист партии зачитал в мегафон обращение с призывом не допустить строительство иностранного военного объекта. "Путин опасен для страны. Он легко превратил МИД РФ в министерство торговли Родиной. Сегодня, в День нации, мы называем Путина и Лаврова предателями и торговцами Родиной, а эту власть оккупационной и враждебной", - заявил он.

"Мы требуем прекратить сдачу российских территорий, - говорится в пресс-релизе акции, который был расспространен по СМИ. - Говоря о создании базы, министр иностранных дел Лавров заявляет, что в российских интересах обезопасить себя от угроз, исходящих с территории Афганистана - терроризма и наркотрафика. Министр лжет! За годы присутствия НАТО производство опия в Афганистане выросло в разы, не без участия Североатлантического союза". 

По имеющейся у Ридуса информации, никого из 23 активистов, принимающих участие в акции, не задержали.

Партия "Другая Россия" считает 5 апреля национальным праздником. В 1996 году лидер нацболов Эдуард Лимонов предложил праздновать День нации 5 апреля в честь победы войск Александра Невского над тевтонскими рыцарями.

Акция "Другой России" возле здания МИД РФ. © Антон Тушин/Ridus.ru

Акция "Другой России" возле здания МИД РФ. © Антон Тушин/Ridus.ru

Акция "Другой России" возле здания МИД РФ. © Антон Тушин/Ridus.ru

Акция "Другой России" возле здания МИД РФ. © Антон Тушин/Ridus.ru

Акция "Другой России" возле здания МИД РФ. © Антон Тушин/Ridus.ru

Акция "Другой России" возле здания МИД РФ. © Антон Тушин/Ridus.ru

Акция "Другой России" возле здания МИД РФ. © Антон Тушин/Ridus.ru

Акция "Другой России" возле здания МИД РФ. © Антон Тушин/Ridus.ru

Мы разрешаем использовать эти фотографии в блогах и СМИ при условии активной ссылки на агентство гражданской журналистики "Ридус".

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (54)

  • Small 94b251fd70
    3LiON05 апреля 2012, 13:08

    Ну как? Как репортёры ридуса оказались рядом с МИДом как раз в момент проведения акции?!

  • Small ecb0fc28b6
    advocate44105 апреля 2012, 13:09

    Ну теперь заживем!

  • Small default
    puchnin_d05 апреля 2012, 13:10

    Я бы поправил: не МИД а КРЕМЛЬ - и далее по тексту))

  • Small c12e48123b
    nomensno05 апреля 2012, 13:33

    Очередная глупость Другой России, выходят под флагами националистов и казаков, называют себя национал-большевиками, хотя лимоновцы (НБП) это чисто анархисты, а Другая Россия это: немцов, касьнов, рыжков, если к ним лезет лимонов то это - хохма.

  • Small 2771b67f1d
    Dodger05 апреля 2012, 13:44

    мусора красавчеги. если рядом нет омона и автозаков они таких тихие

  • Small default
    Пользователь удален05 апреля 2012, 14:08



    Иногда на пропутинских плакатах и обвинениях депутатов от ЕР возникает вопрос,почём продаётся Родина оппозицией.Оказывается всё наоборот-власть потихоньку расподаёт Россию.База НАТО под Ульяновском оплачивается по 6000$ за один контейнер.Госдума,где преобладает ЕР,ратифицировала соглашение о морской границе с Норвегией,потери от переноса границы только в рыболовстве могут составить более 15 млрд.рублей.Россия передала Китаю островные территории на реке Амур(174 кв.км.), продала Китаю 80400 га сельскохозяйственных земель(цена сделки 21,4 млн.$ ).И хотя иностранные владельцы российской земли стараются особенно не афишировать свою деятельность,известно,что среди них шведский инвестиционный фонд Black Earth Farming (через российскую компанию”Агро-Инвест” контролирует порядка 300000га),шведская же компания Alpcot agro за 230млн.$ контролирует более 490000га,компания Рав Агро-Про с участием израильского,американского и британского капитала контролирует 150000га.Кроме того,датская Trigon Ag

  • Small default
    Andrew05 апреля 2012, 14:23

    Как можно мид отделять от кремля. Страну продают на самых верхах.

  • Small default
    Bigman05 апреля 2012, 14:29

    Пацаны кравсавчики,НО был бы толк от этого...

    Все равно МИДу побоку!

  • Small b236dd341f
    анастас иванович05 апреля 2012, 14:33

    им по фиг против чего. Против базы,против плитки,против,мигалки,против тога,что за.

    Главное против путина

    ридус всегда проходит мимо вовремя

  • Small default
    дмитрий-237205 апреля 2012, 15:07

    Нацболы вроде всегда левыми были с красными флагами?

  • Small default
    aldanii449F05 апреля 2012, 15:41

    Вот идиоты !!! Ну и что плохого им нато сделало ? Значит китаёзам можно землю отдавать под посадку овощей с нитратами , а вот НАТО враги ... Зачем им это ??

  • Small default
    aldanii449F05 апреля 2012, 15:45

    ЭТИ СЦУКИ ПРОТО ПИАРЯТСЯ !!!!

  • Small c12e48123b
    nomensno05 апреля 2012, 16:15

    Вот здесь

    limonov-eduard.livejournal.com/205434.html#comments

    Лимонов (Савенко) лидер НБП в очередной раз клеймит "соратников" по Другой России.

    Тогда кто здесь на фотографиях ?

  • Small 4d49220ac4
    jdai05 апреля 2012, 16:39

    НАТО штука вообще-то не плохая... Главно что бы без наркоты.

  • Small default
    Серж-809605 апреля 2012, 16:43

    Видел на снимке 2 полицаев - один недомерок, второй - с пузом. Интересно, нормы ГТО сдадут, метров 200 смогут пробежать???

  • Small default
    Пользователь заблокирован05 апреля 2012, 17:57

    Если б только в МИДе у нас торговцы Родиной сидели. Такие же акции надо проводить и у Белого Дома, и на Ст. площади и у Кремля, у нас кругом торговцы Родиной, это сейчас самая востребованная категория торгашей, товар слишком ходовой. Что-то помалкивают насчет того что в случае агрессии Иран гарантировал уничтожать все базы НАТО на территории любого государства. Россия не является исключением.

  • Small 8cd9029c0c
    круговорот денег в природе05 апреля 2012, 18:55

    пацаны вобще котята. зажгли)

  • Small default
    владимир-497305 апреля 2012, 19:45

    Да у них на куртках надпись "Наши "высвечивает. Ни один полицай даже не пукнул,хотя ему в лицо из мегафона орут. Попробывали бы действительные оппозиционеры только приблизиться к МИДу,там бы уже десяток автозаков стоял.

  • Small default
    aldanii449F06 апреля 2012, 06:50

    Это явная кремлёвская ЗАКАЗУХА !!! Иначе б давно все сидели в автозеке !!!

  • Small default
    ^_^-843708 апреля 2012, 15:42

    молодцы ребята/смахнул слезу/

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Эксперты боятся, что мировые IT-компании не в силах воплотить в жизнь изложенные в документе идеи.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Раки в русской кухне — продукт удивительный.

Рижский ход для меня — это что-то сокровенное.

Аэропорт «Магадан-13» — старый аэропорт города Магадана