+28
Сохранить Сохранено 7
×

Минобороны России объяснило «охоту на НЛО» в Пулкове


Минобороны России объяснило «охоту на НЛО» в Пулкове

Министерство обороны России.

В Министерстве обороны России 28 февраля назвали возможную подлинную причину закрытия неба над санкт-петербургским аэропортом Пулково в связи с «появлением НЛО в воздушном пространстве». По данным военного ведомства, история с неопознанным объектом была лишь тренировкой для противовоздушной обороны.

«28 февраля дежурными силами Западной зоны ответственности за ПВО проведена тренировка по взаимодействию с гражданскими органами управления воздушным движением», приводит «РЕН ТВ» сообщение пресс-центра министерства.

По данным РИА ФАН, по версии Минобороны РФ, во время тренировки дежурные силы ПВО Западного военного округа отрабатывали вопросы обнаружения, перехвата и идентификации нарушителей, взаимодействия с невоенными силовыми ведомствами и экстренными службами в чрезвычайных ситуациях.

Напомним, сегодня после появления подозрительного неопознанного летающего объекта здание аэропорта было закрыто, а на его территории ввели план «Ковёр» — все воздушные суда обязаны приземлиться или покинуть воздушное пространство Пулкова, кроме спасательных и военных. В воздух по тревоге были подняты военные самолёты.

Небо над Пулковом было открыто для авиарейсов после 12 часов дня. Впрочем, неопознанный объект, по легенде замеченный изначально над Финским заливом, быстро исчез из поля зрения наземных служб.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+28

 

   

Комментарии (0)