+30
Сохранить Сохранено 7
×

В Санкт-Петербурге отменяют план «Ковёр» после «визита НЛО»


В Санкт-Петербурге отменяют план «Ковёр» после «визита НЛО»

Самолёт.

Воздушное пространство над аэропортом Пулково в Санкт-Петербурге, закрытое утром 28 февраля из-за НЛО-паники, скоро будет открыто. Чрезвычайные меры по перехвату неопознанного нарушителя уже отменены.

«План „Ковер“ отменен. Небо над городом открывают», сообщает «РЕН ТВ» со ссылкой на «источник, знакомый с ситуацией».

Руководство Пулкова разрешило возобновить операции «взлет — посадка». По данным ресурсов наподобие Flightradar, самолёты уже готовятся к вылету или приземлению в петербургской воздушной гавани.

Напомним, сегодня после появления подозрительного неопознанного летающего объекта здание аэропорта было закрыто, а на его территории ввели план «Ковёр» — все воздушные суда обязаны приземлиться или покинуть воздушное пространство Пулкова, кроме спасательных и военных. В воздух по тревоге были подняты военные самолёты. Правительство города на Неве объявило, что петербургский аэропорт прекращает принимать рейсы до 12 часов дня.

По данным «Газеты.ру», таинственного нарушителя воздушного спокойствия над Северной столицей так и не удалось обнаружить и перехватить. Изначально объект двигался над Финским заливом, но позже пропал из поля зрения наземных служб и наблюдателей.

Инцидент в Пулкове произошёл в день целого ряда атак беспилотников на территорию РФ, например на нефтебазу «Роснефти» в Туапсе или на Белгородскую область, предположительно со стороны Украины.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+30

 

   

Комментарии (0)