Президент России Путин опроверг слухи о возможной заморозке банковских вкладов
- 03 сентября 2026 12:19
- Евгения Староверова
Президент России Владимир Путин назвал слухи о возможной заморозке вкладов в российских банках «глупыми вбросами» в ходе выступления на пленарной сессии ВЭФ-2026.
По словам Путина, такие заявления не имеют под собой оснований. Он отметил, что даже в сложном 2022 году, когда у граждан возникли беспокойства в связи с определенными обстоятельствами, вкладчики могли без проблем обналичивать свои средства в банках, несмотря на массовое снятие наличных. Банки функционировали в обычном режиме и удовлетворяли все запросы клиентов.
Позже ситуация стабилизировалась, и деньги вернулись обратно на вклады. Президент также пояснил, что нынешний приток денег в банки связан с высокими ставками. По его мнению, когда ставки снизятся, экономическая ситуация изменится, но останется понятной для всех участников.
Он выразил уверенность, что все будет развиваться в позитивном направлении.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: