+0
Сохранить Сохранено 7
×

МИД Китая обещает ответить на санкции НАТО из-за нефти из России


МИД Китая обещает ответить на санкции НАТО из-за нефти из России

В своем заявлении официальный представитель Министерства иностранных дел Китая Линь Цзянь подчеркнул, что Пекин готов предпринять ответные меры в случае, если страны НАТО будут принимать решения, направленные на введение пошлин в отношении Китая в связи с закупками российской нефти под влиянием США. Как сообщает РИА Новости, Линь Цзянь заверил, что Китай намерен защитить свои стратегические интересы и безопасность при возникновении угроз.

«Действия Соединенных Штатов представляют собой яркий пример одностороннего давления и экономического принуждения», — отметил представитель МИД Китая.

Ранее президент США Дональд Трамп предложил странам НАТО рассмотреть возможность введения пошлин на товары из Китая в размере от 50 до 100%.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)