+0−
Сохранить Сохранено 7
×

La Nacion: Врачи назвали проблемы со сном, требующие внимания


La Nacion: Врачи назвали проблемы со сном, требующие внимания

Врачи Лоуренс Эпштейн, гериатр Бриенн Майнер и нейробиолог Филип Герман упомянули ряд проблем со сном, при возникновении которых необходимо обратиться к врачу. Эти рекомендации были озвучены в издании La Nacion.

По словам Германа, следует посетить специалиста, если возникают сложности с засыпанием, вызванные обилием мыслей или неудобным положением в кровати. Последняя проблема может свидетельствовать о наличии синдрома беспокойных ног — состояния, требующего движения конечностей.

Майнер также советует обратиться к врачу при ночных пробуждениях, которые продолжаются более 10 минут. В контексте ее рекомендаций, Майнер отметила, что кратковременные пробуждения по ночам считаются нормой, особенно с возрастом.

В свою очередь, Эпштейн указал на необходимость диагностики в случае регулярной дневной сонливости, если она мешает работе, управлению автомобилем или другим ежедневным задачам. Тем не менее он подчеркнул, что ощущение сонливости после обеда, в закрытом помещении или на комфортном диване может быть нормальным явлением.

Ранее эксперт в области сна Роман Бузунов отметил, что привычка ложиться спать после полуночи не приводит к ухудшению здоровья.
«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)