+33
Сохранить Сохранено 7
×

Компания Activision Blizzard сообщила о финансовых успехах


Компания Activision Blizzard сообщила о финансовых успехах

Компания Activision Blizzard сообщила о хороших финансовых результатах после запуска Overwatch 2 и Call of Duty Modern Warfare 2. Количество активных пользователей в месяц резко увеличилось почти на 87 процентов по сравнению с предыдущим годом, хотя доходы от World of Warcraft наоборот упали.

Пусть ранние продажи Dragonflight и не достигли уровня предыдущего дополнения Shadowlands, отзывы сообщества о нём в целом были положительными. Дополнение действительно оказалось весьма добротным и ввело в игру много новых функций, значительно переработав профессии и интерфейс, который теперь можно полностью настраивать под макросы. И это довольно неожиданно, учитывая, что рекламный видеоролик фанаты восприняли прохладно.

Хотя дополнение Dragonflight не принесло столько же денег, сколько предыдущее расширение, компания планирует и дальше улучшать и углублять игру.
Хотя дополнение Dragonflight не принесло столько же денег, сколько предыдущее расширение, компания планирует и дальше улучшать и углублять World of Warcraft.© Activision Blizzard

Кроме того, на состояние Blizzard повлиял разрыв многолетних отношений с партнёром NetEase, который занимался выпуском своих игр в Китае. Впрочем, у холдинга Activision выручка вновь выросла, невзирая на это обстоятельство, а основную прибыль обеспечила франшиза Call of Duty. Ежемесячное количество активных пользователей Activision также увеличилось на 3,7% в годовом исчислении.

«Мы завершили 2022 год с рекордными ежеквартальными заказами, поскольку мы выполнили свою миссию и доставили игрокам невероятную радость. Мы с нетерпением ждём слияния с Microsoft, которое позволит нам лучше обслуживать свою аудиторию и добиться успехов в глобальной конкуренции», — сообщил скандальный генеральный директор Activision Blizzard Бобби Котик.

Что до World of Warcraft, разработчики планируют продолжать наполнять игру новым контентом. Так, в дорожной карте указано, что до лета должен стартовать новый PvP-сезон, а в течение года команда добавит две новые зоны, сюжетные квесты и рейд.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+33

 

   

Комментарии (0)