+32
Сохранить Сохранено 7
×

Сделка между Microsoft и Blizzard под угрозой из-за расследования


Сделка между Microsoft и Blizzard под угрозой из-за расследования

Как сообщили источники сайту Politico, Европейская комиссия планирует начать вторую фазу расследования по факту приобретения корпорацией Microsoft компании Activision Blizzard за 68 миллиардов долларов.

Сообщается, что расследование началось после того, как Microsoft отказалась разрабатывать средства правовой защиты. Европейская комиссия опасается, что сделка закроет доступ к играм Blizzard для конкурентов Microsoft.

Politico также сообщает, что Европейская комиссия наводит справки о конкурентах Microsoft и об облачных сервисах, о которых много говорилось ранее. Что до самой корпорации, она рассчитывала на лёгкое приобретение разработчиков, — точно так же, как без проблем скупает студии Саудовская Аравия, однако теперь её юристам придется писать длинную заявку для регулирующих органов.

Положительным моментом в этой истории является то, что расследование выявило много интересных фактов, — например, то, что сделка между Sony и Activision каким-то образом удерживает Call of Duty от появления в Game Pass. Мы также узнали, что «мелкомягкие» не так оптимистичны в отношении облачных игр, как раньше. Возможно, в процессе расследования появятся ещё более показательные документы.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+32

 

   

Комментарии (0)