+-3
Сохранить Сохранено 7
×

Как сократить потребление сладкого: шесть советов


Как сократить потребление сладкого: шесть советов

Десерты.

© freepik.com

В мире совсем немного людей, которые равнодушно относятся к сладким продуктам. Эти счастливчики с легкостью игнорируют шоколадки и конфеты, пока другие мечтают о неограниченном запасе сладостей, постоянное потребление которых никак не отразится на здоровье и фигуре. Если вы обожаете сладости, но хотите сократить их потребление ради хорошего самочувствия и тонкой талии, журнал Клео.ру подготовил список советов, которые могут в этом помочь.

Не делайте запасы сладкого дома

Если вы не держите сладости в доме, вероятность, что вы захотите их съесть, существенно снижается. Поэтому, если вы хотите сократить потребление сладких продуктов, не стоит покупать их и оставлять на черный день в шкафу. Лучше запаситесь продуктами, которые можно использовать в качестве полезных перекусов, — орехами, фруктами, овощами, натуральными йогуртами и так далее.

Сладости.
Сладости.© freepik.com

Планируйте рацион

Заранее составленное меню позволяет значительно сократить потребление любых чрезмерно калорийных продуктов. Планируйте рацион на неделю или хотя бы на несколько дней вперед. Это не только поможет вам контролировать тягу к сладкому, но и сэкономит ваш бюджет.

Увеличьте потребления белка и клетчатки

Белок и клетчатка могут помочь вам быстрее насытиться, тем самым уменьшая желание есть сладкую и жирную пищу. Белком богаты такие продукты, как курица, яйца, рыба, бобовые, йогурт и творог, а клетчаткой — овощи, фрукты, орехи и семена.

Курица с овощами.
Курица с овощами.© freepik.com

Уменьшайте количество сладкого в рационе постепенно

Не нужно резко и кардинально отказываться от любых сладких продуктов, поскольку из-за сильных ограничений вы, скорее всего, вскоре сорветесь и начнете есть сладкое еще активнее, чем раньше. Снижайте потребление сладостей постепенно, чтобы ваш организм мог к этому привыкнуть.

Не забывайте пить воду

Нередко люди путают чувство голода с жаждой. Поэтому очень важно не забывать регулярно пить обычную чистую воду. Это уменьшит тягу к сладким продуктам и поддержит ваше здоровье.

Стакан воды.
Стакан воды.© freepik.com

Занимайтесь спортом

Физическая активность помогает справляться со стрессом, и поэтому также может помочь уменьшить тягу к сладкому. Чтобы тренировки приносили радость и удовлетворение, выбирайте спорт, который вам действительно нравится. Это может быть бег, плавание, танцы, силовой тренинг в зале, командные виды спорта или даже обычные прогулки.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-3

 

   

Комментарии (0)