+0
Сохранить Сохранено 7
×

Как поддержать здоровье зимой


Как поддержать здоровье зимой

Зима.

© unsplash.com

Поддерживать здоровье не так сложно, как кажется, а вот лечить болезни, наоборот, довольно затруднительно. Следить за здоровьем необходимо всегда, но зимой это нужно делать особенно тщательно, ведь в это время наш иммунитет подвергается воздействую холодов и недостатка солнца. Журнал Клео.ру рассказал, как поддержать организм, чтобы отлично себя чувствовать в любую погоду.

Правильно питайтесь

Основу крепкого здоровья составляет правильное питание. Сократите потребление продуктов с большим количество красителей, консервантов, усилителей вкуса и сахара, но добавьте больше натуральной пищи — овощей, фруктов, зелени и цельнозерновых. Старайтесь не переедать и не голодать, так как эти крайности негативно влияют на общее самочувствие человека. Также не забывайте регулярно пить обычную чистую воду.

Киноа с лососем и овощами.
Киноа с лососем и овощами.© unsplash.com

Соблюдайте режим дня

Соблюдение режима дня не менее важно для здоровья, чем питание. Ложитесь спать и вставайте в одно и то же время, спите не менее 7—8 часов в сутки, избегайте продолжительных дневных перерывов на сон и, если вас мучает бессонница, обязательно обратитесь к врачу.

Укрепляйте иммунитет

Нарушение работы иммунитета является причиной возникновения многих тяжелых болезней. Чтобы улучшить работу иммунной системы, рекомендуется избавиться от вредных привычек, сократить потребление алкоголя, не заниматься самолечением, мыть руки, своевременно делать прививки и регулярно заниматься физическими упражнениями.

Тренировка.
Тренировка.© unsplash.com


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • Семён Семёныч
    Семён Семёныч 22 февраля

    Спасибо за полезные советы, за овощи и фрукты! Все мы хотим жить как можно дольше. Дело остается за малым, найти эти продукты экологически чистыми, что крайне затруднительно, особенно зимой. Скоро наступит такое время, когда все фрукты и овощи будут полезными, приятными на вкус и ароматными. И это не будет достижением людей, а самого Бога. В Священном Писании написано: «Бог Иегова вырастил на земле разные деревья, на которые было приятно смотреть и которые давали хорошие плоды» (Бытие 2:9).

    Ответить
    0 +